как+здесь

  • 81КАК СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ПРОВАЛИТЬСЯ — кто, что Неожиданно исчезнуть. Иногда подразумевается намеренное исчезновение человека. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), предмет (Z) внезапно пропадают или исчезают из поля зрения, так что их невозможно найти. реч. стандарт. ✦ {1}… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 82Как выглядит гейша — Гейши, майко, ойран и тайю всегда выглядят в соответствии с некоторыми принципами. Главные из них  это статус, количество лет в профессии, время года и мероприятие. Содержание 1 Майко 2 Одежда и обувь 3 …

    Википедия

  • 83как-то — нареч. 1. Употр. при затруднении точно определить образ, способ действия каким то образом, способом; неясно, как именно. Всё вышло как то само собой. 2. В некоторой степени, несколько. Здесь как то неуютно. 3. Употр. при затруднении точно… …

    Энциклопедический словарь

  • 84как-то — нареч. 1) употр. при затруднении точно определить образ, способ действия каким то образом, способом; неясно, как именно. Всё вышло как то само собой. 2) В некоторой степени, несколько. Здесь как то неуютно. 3) употр. при затруднении точно… …

    Словарь многих выражений

  • 85Как-никак — Разг. Экспрес. 1. Всё же, ведь, всё таки. Солдатское денежное довольствие здесь было больше, чем в пехоте… И курили мы не махорку, а «Звёздочку», а иногда даже «Беломор». Как никак мы служили в военно воздушных силах (В. Шефнер. Сестра печали).… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 86Как попало — Прост. Пренебр. 1. Небрежно, кое как. Колонна стала подниматься на холм, поросший кустарником. Кустарник, видимо, рубили на дрова и вырубили как попало. В одном месте он был высокий и частый, а в другом редкий, низкорослый (В. Курочкин. На войне… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 87как исключение — союз + член предложения Слова «как исключение» выделяются знаками препинания, обычно запятыми. Мы просим при этом не злоупотреблять правом вето, а возможно, на сей раз, как исключение, аннулировать такое право. Ч. Айтматов, И дольше века длится… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 88как сонная муха — двигаться; идти; сидеть; делать что л. Медленно, неторопливо; вяло; расслабленно. ✦ Х движется как сонная муха. В роли обст. сравнит. оборота. Сюда попали те, кто к моменту спуска танкера болтался на берегу. Многие из них наспиртованы, больны,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 89Как бросить курить — Эксперты ВОЗ считают нецелесообразным лечить не желающих отказаться от курения, а также убеждать в необходимости такого отказа высокомотивированных упертых курильщиков. Если вы приняли решение избавиться от этой дурацкой привычки просто прочитай… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»

  • 90Как лист увядший падает на душу — Сонет Цурэна в повести А. и Б. Стругацких «Трудно быть богом»: прощальный сонет, написанный поэтом Цурэном при отъезде из Арканара. В повести приводится лишь его первая строчка «Как лист увядший падает на душу». Цитата Цурэн Правдивый,… …

    Википедия