как+на+пожар

  • 101без оглядки — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. без оглядки изо всех сил, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю мочь, во всю прыть, не слыша ног, что есть силы, на одной …

    Словарь синонимов

  • 102кубарем — опрометью, как метеор, на одной ноге, вихрем, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю прыть, без оглядки, что есть мочи, изо всех сил, сломя голову, во всю мочь, что есть духу, резво, только пятки засверкали, пулей, откуда прыть взялась, с… …

    Словарь синонимов

  • 103на одной ноге — не чуя под собой ног, как стрела, как угорелая кошка, не чуя ног, словно угорелый, словно на пожар, на всех парусах, во все лопатки, как угорелый, как пуля, быстро, очертя голову, с быстротою молнии, кубарем, бегом, без памяти, стремглав, как на… …

    Словарь синонимов

  • 104словно угорелый — на аллюре три креста, как пуля, как угорелая кошка, во все лопатки, не чуя ног, аллюром три креста, изо всех сил, словно на пожар, как угорелый, как вихрь, на всех парах, сломя голову, что есть силы, что есть мочи, точно на пожар, бегом, как… …

    Словарь синонимов

  • 105только пятки засверкали — словно угорелый, высунув язык, как вихрь, как пуля, одна нога тут, а другая там, не слыша ног, как угорелая кошка, во все лопатки, не чуя ног, точно на пожар, словно на пожар, как стрела, на всех парах, и быть таковым, на всех парусах, высунув… …

    Словарь синонимов

  • 106точно угорелый — с быстротою молнии, что есть мочи, высунув язык, во всю прыть, во весь дух, во всю мочь, опрометью, во весь опор, с быстротой молнии, изо всех сил, со всех ног, сломя голову, не слыша под собой ног, во весь карьер, точно на пожар, как стрела, не… …

    Словарь синонимов

  • 107быстро — Живо, бойко, бегло, проворно, поспешно, спешно, скоро, стремительно, торопливо, борзо, резво, оживленно, лихо, шибко, мгновенно, опрометью, вскачь, рысью. Несется на всех парусах. Бежать со всех ног, во весь дух, во весь опор, во всю мочь, во всю …

    Словарь синонимов

  • 108Случаи пожаров в театрах в России в 2007-2013 годах — 3 ноября 2013 года произошло пожар в здании театра Школа современной пьесы в центре Москвы. Возгорание распространилось на площади в 500 квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МЧС. Произошло частичное обрушение… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109Спокан (Вашингтон) — Город Спокан Spokane …

    Википедия

  • 110высуня язык — стремглав, высунув язык, во все лопатки, не чуя ног, не чувствуя ног, на всех парах, не слыша ног, резво, как на пожар, как угорелая кошка, без памяти, бегом, кубарем, очертя голову, быстро, словно угорелый, на всех парусах, точно на пожар, как… …

    Словарь синонимов