как+не+бывало

  • 111с собаками не сыщешь — фюйть, деваться, ищи свищи, деться, исчезнуть, как водой смыло, нет как нет, как не бывало, как корова языком слизнула, фьють, только и видели, ни слуху ни духу, тю тю, поминай как звали, и след простыл, и быть таковым, ищи ветра в поле, митькой… …

    Словарь синонимов

  • 112Пуркаев, Максим Алексеевич — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 113словно ветром сдуло — митькой звали, как не бывало, деваться, фюйть, деться, ау, исчезнуть, как водой смыло, как корова языком слизнула, ищи свищи, как ветром сдуло, и быть таковым, ищи ветра в поле, тю тю, точно ветром сдуло, фьють, и след простыл Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 114точно ветром сдуло — ищи свищи, как ветром сдуло, фюйть, фьють, как не бывало, как водой смыло, исчезнуть, деваться, деться, ау, митькой звали, как корова языком слизнула, и быть таковым, и след простыл, словно ветром сдуло, тю тю, ищи ветра в поле Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 115Имперфект — (лат. imperfectum, букв.  незавершённое)  видо временная форма глагола в ряде индоевропейских и других языков, обозначающая прошедшее действие или состояние, рассматриваемое в процессе его протекания или повторения без указания на момент… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 116Коронация — или коронование торжественное, соединенное с церковными обрядами принятие монархом символов принадлежащей ему власти; в древней Руси носило название венчания на царство (см.); в своей вполне законченной форме появилось в России со времени… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 117Калломейцев, Семен Петрович ("Новь") — Смотри также Мелкопоместный дворянин. На вид ему было лет под тридцать. Оспа оставила неизгладимые следы на его лице, сухом и желтоватом, с неприятным медным отблеском; иссиня черные, длинные волосы лежали сзади кольцами на воротнике, спереди… …

    Словарь литературных типов

  • 118бывать — а/ю, а/ешь; нсв., многокр. см. тж. бывай, бывай здоров, бывайте здоровы, как не бывало, как ни в чём не бывало …

    Словарь многих выражений

  • 119бывать — См. быть, посещать бывало, двум (двух) смертям (смертей) не бывать, одной не миновать, как не бывало, ничуть не бывало... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бывать выходить,… …

    Словарь синонимов

  • 120преодолеть (о человеке) — ▲ возобладать (над) ↑ препятствие преодолеть возобладать над препятствием (# препятствие, сопротивление). брать [взять. преодолеть] барьер. побороть. перебороть. одолеть. преодолеть. осилить. пересилить. справиться суметь преодолеть (# с… …

    Идеографический словарь русского языка