как+подобает

  • 91Геракл (Геркулес) — (греч. Herakles)    один из наиболее популярных греческих мифологических героев, сын Зевса и Алкмены. Мифы о Г. содержат в себе элементы финикийского культа Мелькарта. В мотиве преследования Г. Герой и его схватки с чудовищами нашли отражение… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 92Персонажи Assassin’s Creed — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 93глава 19 — ПРИКЛЮЧЕНИЯ БОГОВ АННВНА     Наиболее древние мифы и легенды о богах бриттов посвящены божествам из семейства Пвилла, ассоциируемым с юго западным районом Уэльса, который римляне именовали Демецией, а бритты Дифедом. Первая из Четырех Ветвей… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 94Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, который создал небеса и землю и сотворил мрак и свет. И все же те, которые не уверовали, Господу своему находят равных! 2. Ведь Он сотворил вас из глины. Затем Он назначил один срок, и [еще] есть у Него [другой] срок, а вы все же …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 95ГЁТЕ — [нем. Goethe] Иоганн Вольфганг фон (28.08.1749, Франкфурт на Майне 22.03.1832, Веймар), нем. поэт и мыслитель, один из основоположников нем. классической лит ры. Род. в состоятельной бюргерской семье. Получил блестящее домашнее образование, в… …

    Православная энциклопедия

  • 96Демон ("Демон") — Смотри также Печальный и мрачный , гордый и лукавый , беспокойный и порочный , адский дух дух изгнанья и сомненья . Венец из радужных лучей не украшал его кудрей . Он был похож на вечер ясный: ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет . Он был могуч как …

    Словарь литературных типов

  • 97ЮСТИНИАН I ВЕЛИКИЙ, Флавий Петр Савватий — Византийский император в 527 565 гг. Род. ок. 482 г., ум.ноябрь 565 г. Юстиниан происходил из семьи иллирийских крестьян. Когда дядя его, Юстин, возвысился при императоре Анастасии, он приблизил к себе племянника и сумел дать ему разностороннее… …

    Все монархи мира

  • 98Браге, Тихо — У этого термина существуют и другие значения, см. Тихо Браге (значения). В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Браге. Тихо Браге Tyge Ottesen Brahe …

    Википедия

  • 99Персонажи School Rumble — Основная статья: «School Rumble» Содержание 1 Персонажи 1.1 Класс 2 C 1.2 Класс 1 D 1.3 Класс 2 D …

    Википедия

  • 100Браге Т. — Тихо Браге Tyge Ottesen Brahe Дата рождения: 14 декабря 1546(15461214) Место рождения: Кнудструп, Дания Дата смерти: 24 октября …

    Википедия