каменотес

  • 31Лунц — Лев Натанович (1901 1924) беллетрист и драматург первых лет пооктябрьской эпохи, идеолог лит ой группы «Серапионовы братья» (см.). Р. в Петербурге, в 1918 окончил гимназию, в 1922 университет, при к ром был оставлен для научной работы по кафедре… …

    Литературная энциклопедия

  • 32Туссейль — Жан (Tousseul Jean, 1890 (настоящее имя Оливье Деже, Olivier Degee)) бельгийский писатель. Р. в рабочей семье. Работал садовником, кузнецом, каменотесом в каменоломнях на реке Маасе. Жизнь каменотесов и бедняков прибрежных деревушек главная тема… …

    Литературная энциклопедия

  • 33Сан-Марино — Республика Сан Марино, гос во в Европе, на Аппенинском п ове, окружено территорией Италии. Основал в 301 г. далматинец Марино, бежавший от гонений на христиан императора Диоклетиана, как религиозную общину, независимую от императора и от папы.… …

    Географическая энциклопедия

  • 34Гуттузо Ренато — (Guttuso) (1912 1987), итальянский живописец, график, почетный член АХ СССР (1962). Глава неореалистического направления в итальянском искусстве. Героико монументальные исторические композиции, сцены народной жизни, натюрморты отличаются… …

    Энциклопедический словарь

  • 35лапидарность — (от лат. lapidarius  каменотёс, резчик по камню), краткость, сжатость, выразительность слога, стиля. Эти качества были присущи надписям на древнеримских каменных памятниках. * * * ЛАПИДАРНОСТЬ ЛАПИДАРНОСТЬ (от лат. lapidarius каменотес, резчик по …

    Энциклопедический словарь

  • 36Характеристики персонажа в Dungeons & Dragons — Характеристики персонажа  это перечень основных и дополнительных параметров, а также навыков и умений, которыми обладает игровой персонаж. Каждый персонаж в Dungeons Dragons обладает набором параметров, характеристик. Они разделяются на… …

    Википедия

  • 37Дюрен — Город Дюрен Düren Герб …

    Википедия

  • 38Васильев, Павел Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Васильев. В Википедии есть статьи о других людях с именем Васильев, Павел. Павел Васильев …

    Википедия

  • 39Езерский, Милий Викентьевич — Милий Викентьевич Езерский (12 октября 1891, Изяслав, Украина 13 апреля 1976) советский писатель, автор исторической прозы. Литературное творчество В молодости Милий Езерский писал плохие стихи, но дебютировал в прозе. Печататься начал с 1923… …

    Википедия

  • 40Характеристики персонажа в Dungeons & Dragons — Характеристики персонажа это перечень основных и дополнительных параметров, а также навыков и умений, которыми обладает игровой персонаж. Каждый персонаж в Dungeons Dragons обладает набором параметров, характеристик. Они разделяются на базовые и… …

    Википедия