каретка

  • 121Лоботокарные — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 122Лоботокарные Станки — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 123Лоботокарный станок — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 124Многошпиндельные токарные автоматы — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 125Многошпиндельный токарный автомат — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 126карета — рыдван, дилижанс, берлина, дормез, ландо, повозка, омнибус, экипаж, каретка, колымага Словарь русских синонимов. карета / дорожная: рыдван, колымага (устар.) ) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е.… …

    Словарь синонимов

  • 127Пишущие — машины (М. a recrire, Турweiter, Schreib M.). Мысль омашине, пишущей при посредстве последовательного отпечатываниятипографских букв, не нова: еще в 1714 г. был выдан английский патент намашину такого рода Генриху Милль, главному машинисту… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 128пляж — а, м. plage f. 1. Отлогий берег, удобный для купания и солнечных ванн. Ож. 1986. Мне иногда вы оба чудитесь здесь, sur la plage, как чудились в Париже. 10. 8. 1868. И. А. Гончаров М. М. Стасюлевичу. // С. 4 46. Местоположение такое: море, за ним… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка