катящийся

  • 111Армлифтинг — (англ. arm lifting  подъём рукой)  силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. В армлифтинге вес необходимо поднять за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм.  тренажёр, разработанный компанией IronMind в 1993 году …

    Википедия

  • 112АЛЕКСАНДЕР (ALEXANDER) Сэмюэл (1859-1938) — английский философ неореалист. Родился в Австралии, переехал в Англию в 1877. Профессор университета в Манчестере (1893 1923). Один из авторов теории эмерджентной эволюции . Основные работы: Моральный порядок и прогресс (1889), Птолемеевский и… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 113ИГРА — понятие, фиксирующее процессуальность, самодостаточную как в онтологическом (поскольку механизмом реализации И. является свободное самоизъявление соответствующего субъекта или в постнеклассике феномена), так и в аксиологическом (И. не имеет… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 114легкокатный — легко катящийся …

    Cловарь архаизмов русского языка

  • 115Джон Сидни Маккейн III — (John Sidney McCain III) Биография Джона Сидни Маккейна III , карьера и достижения Биография Джона Сидни Маккейна III , карьера и достижения, личная жизнь Содержание Содержание 1. Семья, ранние годы и военная карьера 2. Участие в во Вьетнаме и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 116АМЕБОИДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ — АМЕБОИДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ, движения при помощи псевдоподий (ложноножек), характерные для нек рых простейших животных (Protozoa) и для блуждающих амебо образных клеток крови и соединительной ткани (лейкоцитов, амебоцитов), выражаются в образовании на… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 117рулетка — и; мн. род. ток, дат. ткам; ж. (франц. roulette от rouler свёртывать, вращать) см. тж. рулеточный 1) Свёртывающаяся в ролик лента с делениями для измерения длины чего л. Обмерить рулеткой стены комнаты. 2) Устройство для азартной игры в виде… …

    Словарь многих выражений

  • 118рулетка — РУЛЕТКА1, и, мн род. ток, дат. ткам, ж Инструмент в виде помещенной в футляр свертывающейся в ролик ленты с делениями, предназначенный для измерения длины. Водили подследственного к роковому месту, становили с незаряженным ружьем за дерево,… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 119Мотороллер — (нем. Motoroller, букв. катящийся с помощью мотора), комфортабельная разновидность мотоцикла с колесами меньшего диаметра …

    Автомобильный словарь

  • 120кажущееся движение — Категория. Иллюзия. Специфика. Характеризуется субъективным восприятием движения при последовательном предъявлении неподвижных стимулов, находящихся в разных точках пространства. Может возникать как в зрительной системе, так и в слуховой или… …

    Большая психологическая энциклопедия