кварк

  • 91Материя (физика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Материя. Материя (от лат. māteria «вещество») объективная реальность, содержимое пространства, одна из основных категорий науки и философии, объект изучения физики. Физика описывает… …

    Википедия

  • 92Струя (физика элементарных частиц) — У этого термина существуют и другие значения, см. Струя. Событие рождения двух t кварков в детекторе CDF (англ.). В данном событии присутствуют 4 струи. Так как t …

    Википедия

  • 93Ratchet \x26 Clank — Ratchet Clank Ratchet Clank  это серия игр жанра платформер, разработанная компанией Insomniac эксклюзивно для приставок Sony Playstation. Игры повествуют о космических приключениях двух героев: Рэтчета  последнего представителя расы… …

    Википедия

  • 94НЕЙТРОН — (англ. neutron, от лат. neuter ни тот, ни другой) (n), электрически нейтральная элем. ч ца со спином 1/2 и массой, незначительно превышающей массу протона; относится к классу адронов и входит в группу барионов. Из протонов и Н. построены все ядра …

    Физическая энциклопедия

  • 95СОСТАВНЫЕ МОДЕЛИ — лептонов и кварков модели, в к рых лептоныи кварки рассматриваются как связанные состояния нек рых гипотетич. элементарныхчастиц преонов. Известны три поколения лептонов и кварков (см.Поколения фермионов). С учётом цвета кварков и спиральностей… …

    Физическая энциклопедия

  • 96ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕЩЕСТВА — состояние с аномально высокой концентрацией энергии, возникающее под воздействием высоких давлений и (или) температур. Физика Э. с. в. (физика высоких плотностей энергии) охватывает физику давлений высоких и физику плазмы, составляя важную часть… …

    Физическая энциклопедия

  • 97Барион — Барионы (от греч. βαρύς тяжёлый) семейство элементарных частиц, сильно взаимодействующие[1] фермионы[2], состоящие из трёх кварков (предполагается, но не доказано существование барионов из 5 и большего числа кварков, см. пентакварк). Барионы… …

    Википедия

  • 98Звёздный путь: Глубокий космос 9 — Звёздный путь: Глубокий космос девять Star Trek: Deep Space Nine …

    Википедия

  • 99Физический объект — Материя фундаментальное научное понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых мы можем судить благодаря нашим ощущениям. Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве… …

    Википедия

  • 100Ratchet & Clank: Size Matters — Североамериканская обложка версии для PlayStation Portable …

    Википедия