коати

  • 21Аргентина — (Argentina) Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография, политика и экономика Аргентины Содержание Содержание Определение термина География Физико …

    Энциклопедия инвестора

  • 22Семейство Кожистые черепахи (Dermochelyidae) —          Непревзойденный рекордсмен среди всех черепах по размерам и весу кожистая черепаха (Dermochelys coriacea) достигает 2 м по длине панциря. Вес взрослых экземпляров может доходить до 600 кг. Громадные плоские передние ласты в поперечном… …

    Биологическая энциклопедия

  • 23Медведевые* — (Ursidae) семейство отряда хищных. Плотного, по большей части даже неуклюжего сложения, с удлиненной кругленной головой, короткой толстой шеей и короткими ушами; стопоходящие; ноги умеренной длины по большей части с совершенно голой подошвой (она …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Медведевые — (Ursidae) семейство отряда хищных. Плотного, по большей части даже неуклюжего сложения, с удлиненной кругленной головой, короткой толстой шеей и короткими ушами; стопоходящие; ноги умеренной длины по большей части с совершенно голой подошвой (она …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25ЭКВАДОР — Республика Эквадор, независимое государство, расположенное в экваториальной зоне западной части Южной Америки. Его название происходит от испанского equador экватор. На западе омывается водами Тихого океана, протяженность береговой линии которого …

    Энциклопедия Кольера

  • 26НИКАРАГУА — Республика Никарагуа, самое большое по площади из Центральноамериканских государств (129 494 кв. км), достигает 540 км в ширину, и имеет выход как к Тихому океану, где протяженность ее береговой линии составляет ок. 320 км, так и к Карибскому… …

    Энциклопедия Кольера

  • 27ГОНДУРАС — Республика Гондурас, государство в Центральной Америке, площадь 112 088 кв. км, на севере омывается Карибским морем, на юго востоке граничит с Никарагуа, на юге и юго западе с Сальвадором и на западе с Гватемалой; на юге выходит к заливу Фонсека… …

    Энциклопедия Кольера

  • 28НОСУХИ — (Nasua), род енотовых. Дл. тела 41 67 см, хвоста 32 69 см. Туловище удлинённое, конечности ср. длины, передние короче задних. Верх, губа и нос вытянуты в небольшой подвижный хоботок. Шерсть недлинная, буровато или желтовато серая. 2 3 вида,… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 29Гондурас — Республика Гондурас, гос во в Центр. Америке. Во время четвертой экспедиции, 1502 г. Христофор Колумб на побережье Центр. Америки обнаружил мыс, которому за глубину прибрежных вод присвоил название Ондурас глубины (исп. hondura глубина ). Позже… …

    Географическая энциклопедия

  • 30Никарагуа — Республика Никарагуа, гос во в Центр. Америке. Названо по оз. Никарагуа, а оно по индейскому племени никарао, жившему на его берегах; элемент гуа, не имеющий однозначного перевода, широко представлен в аборигенной топонимии всей Латинской Америки …

    Географическая энциклопедия