кожица

  • 31Ткани растений — группы клеток, расположенные в теле растения известным порядком, имеющие определенное строение и служащие для различных жизненных отправлений растительного организма. Клетки почти всех многоклеточных растений не однородны, а собраны в Т. У низших …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Плютей — Молодые экземпляры …

    Википедия

  • 33КОЖА — жен. верхняя оболочка, наружная одежди животного тела; она соединена с телом мездрою и клетчаткою, покрыта извне кожицею, тонким роговатым слоем, и б. муж. шерстью, перьями, чешуей напр. Та же оболочка, снятая с животного, сырая или выделанная,… …

    Толковый словарь Даля

  • 34Шляпка (микология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Шляпка. Шляпки шампиньонов Шляпка гриба (лат.  …

    Википедия

  • 35мяздра — пишется мездра внутренняя сторона шкуры , мяздрить счищать мясо со шкуры , укр. мяздра кора, внутренняя сторона кожи , русск. цслав. мяздрица оболочка яйца , болг. мездра почечный жир, сало , сербохорв. мездра кожица, мездра , словен. mȇ …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 36Сушка плодов и овощей* — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Сушка плодов и овощей — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Таксоны рода Плютей —  Приложение к статье Плютей  Описание инфрародовых таксонов и список видов грибов рода Плютей (Pluteus Fr. 1836) Содержание 1 Некоторые системы рода Плютей …

    Википедия

  • 39ЭПИДЕРМА — (греч. epidermis, от epi над, и derma кожа). Верхняя полупрозрачная кожица на теле. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭПИДЕРМА верхний слой кожи, или так наз. кожица; снабжена отверстиями или порами… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 40кожа — Шкура. .. из кожи лезть, кости да кожа, мороз по коже дерет, мороз по коже подирает... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. кожа юхта, лосина, шеврет, шагрень, шевро, шелуха,… …

    Словарь синонимов