комиссионер

  • 71ОПЕРАЦИИ, ФАКТОРНЫЕ — способ, финансирования торговых операций, заключающийся в том, что комиссионер выкупает счета дебиторов, внося, как правило, авансом часть суммы, подлежащей оплате, и погашая счет по наступлении срока оплаты. В большинстве случаев комиссионер… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 72ОПЕРАЦИИ, ФАКТОРНЫЕ — способ финансирования торговых операций, заключающийся в том, что комиссионер выкупает счета дебиторов, внося, как правило, авансом часть суммы, подлежащей оплате, и погашая счет по наступлении срока оплаты. В большинстве случаев комиссионер… …

    Большой экономический словарь

  • 73Порядок расчетов комиссионера с комитентом за проданный товар — (применительно к правилам розничной комиссионной торговли) в случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну,… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 74Прием товаров на комиссию — (применительно к правилам розничной комиссионной торговли) по соглашению между комиссионером и комитентом на комиссию принимаются новые и бывшие в употреблении непродовольственные товары. Прием товаров на комиссию оформляется путем составления… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 75Продажа товаров, принятых на комиссию — (применительно к правилам розничной комиссионной торговли) товар, принятый на комиссию, поступает в продажу не позднее следующего дня после его приема, за исключением выходных и праздничных дней. В случае задержки в поступлении товара в продажу… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 76Комитент — сторона в договоре комиссии, поручающая другой стороне (комиссионеру) совершить за вознаграждение (комиссию) одну или несколько сделок с товарами, векселями, акциями, облигациями и т.д. Сделка заключается от имени комиссионера, но в интересах и… …

    Википедия

  • 77Торгово-посреднические операции — Торгово посреднические операции  разновидность услуг в сфере купли продажи, в том числе при экспортно импортных сделках. Торгово посреднические операции могут включать маркетинг, проведение переговоров и заключение договоров, кредитование… …

    Википедия

  • 78посредник — Поверенный, представитель, уполномоченный, посланец, посол, посланник, маклер, маклак, комиссионер, перекупщик, сводчик, агент, фактор; ходатай, ходок, хожалый, выборный, делегат, депутат, эмиссар, парламентер; звено посредствующее, пункт… …

    Словарь синонимов

  • 79фактор — См. посредник... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. фактор мотиватор, обстоятельство, причина, посредник, консигнатор, комиссионер …

    Словарь синонимов

  • 80ФАКТОР — Многие европеизмы в системе русского языка выполняют те же терминологич еские функции, что и в западноевропейских языках. Семантическая история таких слов часто не представляет собою непрерывного процесса изменения значений, внутренне… …

    История слов