комиссия

  • 91Комиссия Маккарти — Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности (англ. House Un American Activities Committee)  комиссия палаты представителей конгресса США, действовавшая в 1934 1975 годах. Создана в 1934 году для борьбы с «подрывной и антиамериканской… …

    Википедия

  • 92Комиссия США по ценным бумагам и биржам — Комиссия по торговле ценными бумагами (США) (англ. The United States Securities and Exchange Commission (SEC)) агентство правительства США является главным органом, осуществляющим функции надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг.… …

    Википедия

  • 93Комиссия по торговле ценными бумагами — (США) (англ. The United States Securities and Exchange Commission (SEC)) агентство правительства США является главным органом, осуществляющим функции надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг. Комиссия была создана в 1934 г. при… …

    Википедия

  • 94Комиссия по ценным бумагам и биржам США — Комиссия по торговле ценными бумагами (США) (англ. The United States Securities and Exchange Commission (SEC)) агентство правительства США является главным органом, осуществляющим функции надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг.… …

    Википедия

  • 95Комиссия Римской курии по религиозным отношениям с мусульманами — комиссия в Римской Курии задача которой поддержание положительных богословских связей с мусульманами и исламом. Её нынешние руководители кардинал Жан Луи Торан и архиепископ Пьер Луиджи Челата, чьими предшественниками были кардинал Поль Пупар и… …

    Википедия

  • 96Комиссия по ирландским танцам — (ирл. An Coimisiún le Rincí Gaelacha) является одним из подразделений Гэльской лиги, отвечающим за сохранение и развитие в Ирландии традиционной танцевальной культуры. В начале XX века, на волне «гэльского возрождения», осуществила формализацию и …

    Википедия

  • 97Комиссия ООН по наблюдению, контролю и инспекциям — Комиссия ООН по наблюдению, контролю и инспекциям, сокр. ЮНМОВИК (от англ. United Nations Monitoring, Verification and Inspection Commission UNMOVIC) вспомогательный орган Генеральной Ассамблеи ООН, созданный 17 декабря 1999 года в… …

    Википедия

  • 98Комиссия таможенного союза — (КТС)  единый постоянно действующий регулирующий орган таможенного союза. Комиссия учреждена Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией в соответствии с Договором от 6 октября 2007 года. Местом пребывания Комиссии… …

    Википедия

  • 99Комиссия банка — – плата за услуги, которую он взимает со своих клиентов. Банковская комиссия может быть выражена в абсолютных цифрах, например 1 тыс. рублей в месяц за ведение счета юридического лица, либо как процент от суммы операции, к примеру 1% от суммы… …

    Банковская энциклопедия

  • 100Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента — – банковская комиссия, взимаемая при получении кредита. Выплачивается банку при получении как безналичных, так и наличных денег, так как они в любом случае списываются со ссудного счета заемщика. Большинство крупных российских банков к осени 2011 …

    Банковская энциклопедия