коммент

  • 61Дмитрий Владимирович Щедровицкий — (р. в 1953 в Москве) теолог, поэт, переводчик и культуролог, автор богословских исследований Библии, статей по библейской тематике в ряде энциклопедий и словарей, составитель и комментатор учебно просветительских изданий по истории… …

    Википедия

  • 62Дмитрий Щедровицкий — Дмитрий Владимирович Щедровицкий (р. в 1953 в Москве) теолог, поэт, переводчик и культуролог, автор богословских исследований Библии, статей по библейской тематике в ряде энциклопедий и словарей, составитель и комментатор учебно просветительских… …

    Википедия

  • 63Щедровицкий, Дмитрий — Дмитрий Владимирович Щедровицкий (р. в 1953 в Москве) теолог, поэт, переводчик и культуролог, автор богословских исследований Библии, статей по библейской тематике в ряде энциклопедий и словарей, составитель и комментатор учебно просветительских… …

    Википедия

  • 64Щедровицкий Дмитрий Владимирович — Дмитрий Владимирович Щедровицкий (р. в 1953 в Москве) теолог, поэт, переводчик и культуролог, автор богословских исследований Библии, статей по библейской тематике в ряде энциклопедий и словарей, составитель и комментатор учебно просветительских… …

    Википедия

  • 65Пуластья — (санскр. पुलस्त्य, Pulastya IAST)  в индуистской мифологии один из Праджапати. Также является манаса путрой, или рождённым разумом Брахмы[1]. По мифическому преданию, через Пуластью Брахмой были переданы людям многие пураны[2]; в то же время …

    Википедия

  • 66Пулаха — (санскр. पुलह, Pulaha IAST)  древнеиндийский мудрец, один из духовных сыновей Брахмы. Пулаха также входит в состав 10 (иногда 21) Праджапати, созданных Брахмой[1]. Он наделен огромной силой подвижничества, присутствовал при рождении… …

    Википедия

  • 67школа устава — ЛЮЙ ШКОЛА Виная, школа Устава . Др. назв. Наньшань люй (цзун) ( школа Уложений с Южн. гор ), Наньшань (цзун) ( школа с Южн. гор ). Течение в буддизме, считающее гл. путем достижения просветления и освобождения от мирской грязи строгое соблюдение… …

    Китайская философия. Энциклопедический словарь.

  • 68сюнь-цзы — Сб. трактатов Сюнь цзы (Сюнь Куан, 4 3 вв. до н.э.) и записей его учеников. Сост. в 30 е гг. 3 в. до н.э., дошел до наст, времени почти полностью. Не подпал под указ императора Цинь Шихуана (221 210 до н.э.) о сожжении конф. (см. Конфуцианство)… …

    Китайская философия. Энциклопедический словарь.

  • 69чжуан-цзы — Филос. трактат, назв. по имени автора, одного из основоположников философии даосизма (полное имя Чжуан Чжоу, 4 3 вв. до н.э.). С 8 в. именуется также Наньхуа чжэнь цзин ( Истинная канонич. книга (философа из) Наньхуа). Один из важнейших текстов… …

    Китайская философия. Энциклопедический словарь.

  • 70Горбунов, Андрей Николаевич — Андрей Николаевич Горбунов Род деятельности: филолог, преподаватель, протодиакон Дата рождения: 31 января 1940(1940 01 31) (72 года) …

    Википедия