коневодство

  • 31МОЛОЧНОЕ КОНЕВОДСТВО — подотрасль продуктив. кон ва , основная цель к рой получение молока к л для переработки его в кумыс. Развито гл. обр. в зоне традиц. производства и потребления кумыса (Казахстан, Киргизия, Башкирия) на базе разведения мест. казахской, киргизской …

    Справочник по коневодству

  • 32ТАБУННОЕ КОНЕВОДСТВО — древнейший способ содержания и разведения л. в условиях, более или менее близких к естеств. образу жизни их диких предков. Т. к. распространено в регионах с обшир. пастбищами: в Приуралье, Казахстане и Киргизии, Зап. и Вост. Сибири. Наиболее экс …

    Справочник по коневодству

  • 33Табунное коневодство —         метод разведения лошадей, основа которого пастбищное содержание Табунов. Развито в районах с обширными естественными пастбищами, в основном в странах Южной Америки, Азии, Австралии. В СССР основные районы Т. к. Алтайский край,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 34Коннозаводство и Коневодство — иллюстрированный подцензурный журнал, издается с 1888 г., еженедельно, с 1895 г. два раза в неделю, сначала в Москве, теперь в СПб., с бесплатным приложением описей конных заводов (под названием Рысистые заводы в России ) и Листка спортсмена …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35ТАБУННОЕ КОНЕВОДСТВО — метод разведения лошадей, основа к рого пастбищное (табунное) содержание. Различают две формы Т. к. круглогодовое пастбищное содержание и культурно табунное (летом на пастбищах, зимой в помещениях). Первый способ применяют для разведения лошадей… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 36Ахалтекинская лошадь — Жеребец ахалтекинской породы, которая отличается своеобразным экстерьером Ахалтекинская лошадь, или ахалтекинец (туркм. Ahal teke aty)  верховая порода …

    Википедия

  • 37Всероссийский выставочный центр — Запрос «ВДНХ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Достопримечательность Всероссийский Выставочный Центр Выставка Достижений Народного Хозяйства …

    Википедия

  • 38Коннозаводство — Поход на Царьград (907). Миниатюра из Радзивилловской летописи, видны стяги …

    Википедия

  • 39Глухарёв, Алексей Николаевич — Алексей Николаевич Глухарёв (1959, Урюпинск, Россия, проживает под Москвой)  российский художник ипполог, живописец, график, преподаватель. Содержание 1 Отзывы[1] 2 Биография 3 …

    Википедия

  • 40Семейство Лошади (Equidae) —          Лошади наиболее прогрессивные и высокоспециализированные в приспособленности к быстрому и продолжительному бегу непарнокопытные. У них на передних и задних конечностях имеется только по одному (III) пальцу; от боковых пальцев сохранены… …

    Биологическая энциклопедия