конкурировать

  • 121Кинематограф Ирана — (перс. سینمای ایران‎)  раздел кинематографа, посвящённый фильмам из этой страны. Содержание 1 История 1.1 Немое кино …

    Википедия

  • 122Ловушка среднего дохода — Ловушка среднего дохода  ситуации в экономическом развитии, когда страна, которая достигает определенного дохода (в связи с данным преимуществом) застревает на этом уровне.[1] По мере роста заработной платы производители часто оказываются не …

    Википедия

  • 123АВТОМАТИЗАЦИЯ — AUTOMATIONВ банковских операциях использование электронного оборудования. Банковская А. развивалась быстрыми темпами как экстенсивно, по числу банков, устанавливающих электронное оборудование, так и интенсивно, с точки зрения типов… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 124АНТИТРЕСТОВСКИЕ ЗАКОНЫ — ANTITRUST LAWSКроме основных антитрестовских ЗАКОНА ШЕРМАНА и ЗАКОНА КЛЕЙТОНА с поправками, антитрестовское законодательство включает Закон о Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Commission Act) с поправками, Закон об экспортной торговле… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 125АССОЦИАЦИИ ССУДОСБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ — SAVINGS AND LOAN ASSOCIATIONSУчреждения, занмающиеся аккумулированием сбережений и предоставлением ссуд на приобретение дома. В основном образованы в форме взаимнх utua) предприяий, не имеющих акционеног капитала. Также известны под названием… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 126БАНК — BANKЛюбая организация, выполняющая любую или все из различных функций банковского дела, а именно получение, инкассирование, перевод, оплату, кредитование, инвестирование, операции, обмен и обслуживание (безопасное хранение, доверительное… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 127ЕВРОДОЛЛАРЫ — EURODOLLARSОбязательства банков США по долларовым вкладам, депонированным (переведенным) в банки, расположенные вне США, в т. ч. в филиалы банков США за рубежом, при этом физического перемещения средств из банков США не происходит. В свою очередь …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 128Reuters — (Рейтерс) Reuters это одно из самых больших информационных агентств мира Информационное агенство Reuters: история агенства, деятельность агенства, сайт Reuters в интернете Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора