корреспондентский

  • 11Корреспондентский счет депо — счет депо, предназначенный для учета в совокупности облигаций владельцев, которым в субдепозитарии открыты счета владельцев. См. также: Корреспондентские счета депо Счета депозитарного учета Корреспондентские отношения по ценным бумагам… …

    Финансовый словарь

  • 12Корреспондентский счет — счет, открываемый банку в учреждениях центрального банка или в других банках, на котором отражаются расчеты, произведенные одним банком по поручению и за счет другого банка на основе заключенного корреспондентского договора. Платежи по… …

    Финансовый словарь

  • 13Корреспондентский счет — Корреспондентский счёт счёт, открываемый кредитной организации (банку) в подразделении центрального банка или в иной кредитной организации. Предназначен для отражения расчётов, производимых одной кредитной организацией по поручению и за счёт… …

    Википедия

  • 14Корреспондентский счет — это счет, открываемый кредитной организацией в учреждениях Центрального банка России или в других банках. Корреспондентский счет в ЦБ открывается коммерческим банком для учета своего имущества, участия в формировании резервного фонда банковской… …

    Банковская энциклопедия

  • 15КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ — счет, на котором отражаются операции одного банка по поручению и за счет другого на основе договора корреспондентского. К.с. подразделяются на два вида: ностро счет банка в банке корреспонденте и лоро счет банка корреспондента в банке (счет… …

    Юридический словарь

  • 16КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ — счет, на котором отражаются расчеты, произведенные одним кредитным учреждением по поручению и за счет другого на основе корреспондентского договора. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд.,… …

    Экономический словарь

  • 17Корреспондентский субсчет — (корреспондентские субсчета) банковский счет (банковские счета) кредитной организации, открытый (открытые) по месту нахождения филиала (филиалов) в подразделении (подразделениях) расчетной сети Банка России на основании договора (договоров)… …

    Официальная терминология

  • 18Корреспондентский счет — банковский счет, открытый кредитной организации в подразделении расчетной сети Банка России по месту нахождения головного офиса на основании договора корреспондентского счета;... Источник: Положение об обязательных резервах кредитных организаций… …

    Официальная терминология

  • 19корреспондентский пункт назначения — Пункт, для которого предназначена информация, адрес которой указан в заголовке пакета. [Л.М. Невдяев. Телекоммуникационные технологии. Англо русский толковый словарь справочник. Под редакцией Ю.М. Горностаева. Москва, 2002] Тематики электросвязь …

    Справочник технического переводчика

  • 20Корреспондентский договор — (англ. correspondent contract) соглашение между двумя или несколькими кредитными организациями об установлении корреспондентских отношений. При заключении К.д. определяются валюта расчетов, правила перевода остатка средств на счета в третьи… …

    Энциклопедия права