крайность

  • 111переходить границу — пересаливать, пережимать, перегибать палку, хватать лишку, впадать в крайность, ударяться в крайность, заходить слишком далеко, перегибать, перебарщивать Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 112увлекаться — Интересоваться, забываться, разгорячаться, расходиться, развернуться, входить в азарт, зайти (залететь) далеко, пересолить, превзойти (перейти) меру, впасть в крайность, хватить через край, выступить из пределов дозволенного, выходить из границ… …

    Словарь синонимов

  • 113хватать лишку — переходить границу, перебарщивать, перегибать, заходить слишком далеко, перегибать палку, пересаливать, впадать в крайность, ударяться в крайность, пережимать Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 114Эстетика — от греч. αισθανομαι, чувствую, означает: учение о прекрасном или философия искусства; наряду с логикой и этикой составляет одну из философских наук. Для обозначения учения о принципах искусства в XVII XVIII в.в. англичане пользовались терминами… …

    Литературная энциклопедия

  • 115Эстетика —     ЭСТЕТИКА от греч. αισθανομαι, чувствую, означает: учение о прекрасном или философия искусства; наряду с логикой и этикой составляет одну из философских наук. Для обозначения учения о принципах искусства в XVII XVIII в.в. англичане… …

    Словарь литературных терминов

  • 116Стерео-этика — (stereo ethics, от греч. stereos объемный, телесный, пространственный)    этика, исходящая из раздвоения и несовместимости добродетелей, из размытости ценностного поля и невозможности единственно правильного морального выбора; принцип совмещения… …

    Проективный философский словарь

  • 117Стереометрическая семантика —    трактовка логики как науки о получении истинных следствий из истинных посылок все более уступает место более широкой концепции,связанной либо с обобщением понятия следования, основанного на традиционной истинностной оценке и на практических… …

    Проективный философский словарь

  • 118мизантропический — ая, ое. misanthropique adj. Характеризующийся мизантропией. Крысин 1998. Мизантропический. Моск.журн. 1791 2 52. // Сорокин Разв. 248. Зритель ни по какой черте характера его характера мизантропическаго и мрачнаго не мог ожидать от него такого… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 119Валютная пара USD/CAD — (Доллар США/Канадский доллар) Валютная пара USD/CAD это отношение Доллара США к Канадскому доллару Понятие валютной пары USD/CAD, валюты и история, графики и котировки, особенности прогноза Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 120Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора