кровный

  • 41кровник — КРОВНИК, а, м. 1. Кровный брат. 2. Кровный, заклятый враг. Дай тыщу, а то мы кровники! …

    Словарь русского арго

  • 42Сын Степана Разина — Сын Степана Разина  безымянный фольклорный персонаж из разинского фольклора. Герой песень о сыне Разина, ряда преданий. Один из вариантов песни записал Александр Сергеевич Пушкин. Он же записал плач матери Степана Разина. В ранних версиях… …

    Википедия

  • 43Тёмный Апостол — У этого термина существуют и другие значения, см. Тёмный Апостол (значения). Темный Апостол Dark Apostle Автор: Энтони Рейнольдс Жанр …

    Википедия

  • 44КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ — что кого [чьи] Средства, заработанные собственным тяжёлым трудом. Подразумевается, что хозяину этих средств жаль расставаться с ними. Имеются в виду деньги, которые нелегко достались кому л. неформ. ✦ Он заплатил свои кровные деньги. Как правило …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45НЕДВИЖИМОСТЬ — ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ НАСЛЕДСТВА(ESTATE). Термин имеет следующие значения1. Употребляемое в сочетании с прилагательным real (реальный) обозначает право на недвижимое имуществе; в сущности, является синонимом термина НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО (REAL… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 46Маркович Марья Александровна (Марко-Вовчок) — Маркович, Марья Александровна писательница, известная под псевдонимом Марко Вовчок, урожденная Велинская (1834 1907). Окончив курс в институте, она поселилась у родственников в Орле и вышла замуж за А.В. Марковича (см. выше). В 1857 г. были… …

    Биографический словарь

  • 47Маркович, Мария Александровна — писательница, известная под псевдонимом Марко Вовчок, урожденная Велинская. Окончив в 40 х гг. курс в институте, она поселилась у родственников в Орле и вышла замуж за А. В. Марковича (см.). В 1857 г. были отправлены ею Кулишу, для помещения в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 48Ткачев, Петр Никитич — писатель по экономическим и политическим вопросам и литературный критик, редактор зарубежного журнала "Набат", родился в 1844 г. в Псковской губернии, в небогатой помещичьей семье. Среднее образование получил во 2 й Петербургской… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Филиппины (государство) — Филиппины, Республика Филиппины (Republika ñg Pilipinas; Republic of the Philippines). I. Общие сведения Ф. √ государство в Юго Вост. Азии, на островах Филиппинского архипелага в зап. части Тихого океана, из них 11 крупных (96% территории… …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Филиппины —         Республика Филиппины (Republika ñg Pilipinas; Republic of the Philippines).          I. Общие сведения          Ф. – государство в Юго Вост. Азии, на островах Филиппинского архипелага в зап. части Тихого океана, из них 11 крупных (96%… …

    Большая советская энциклопедия