кровожадность

  • 111Ожесточение — Жестокость свойство личности, заключающееся в безразличии к страданиям людей, животных или же в стремлении к их причинению. Также трактуется как метод достижения цели (как правило корыстной). Антонен Арто видел в жестокости (фр. la cruauté) одно… …

    Википедия

  • 112Орк — Орки (англ. Orcs)  вымышленная раса в произведениях жанра фэнтези. Орки имеют большое сходство с гоблинами и входят в число «стандартных» рас в фэнтези. Содержание 1 Происхождение 2 Современный типаж орков 3 См. также …

    Википедия

  • 113Поход Руси против Византии (830-е годы) — Набег русов на Пафлагонию единственное упоминание содержится в «Житии св. Георгия Амастридского»[1]. Дата набега в житие не указана и оценивается разными исследователями в широких пределах: от конца VIII века до 941 г.; наиболее вероятные даты:… …

    Википедия

  • 114Поход Руси против Византии 830 года — Набег русов на Пафлагонию единственное упоминание содержится в «Житии св. Георгия Амастридского»[1]. Дата набега в житие не указана и оценивается разными исследователями в широких пределах: от конца VIII века до 941 г.; наиболее вероятные даты:… …

    Википедия

  • 115Поход руси против Византии 830 года — Набег русов на Пафлагонию единственное упоминание содержится в «Житии св. Георгия Амастридского»[1]. Дата набега в житие не указана и оценивается разными исследователями в широких пределах: от конца VIII века до 941 г.; наиболее вероятные даты:… …

    Википедия

  • 116Поход русов против Византии 830 года — Набег русов на Пафлагонию единственное упоминание содержится в «Житии св. Георгия Амастридского»[1]. Дата набега в житие не указана и оценивается разными исследователями в широких пределах: от конца VIII века до 941 г.; наиболее вероятные даты:… …

    Википедия

  • 117Пустой — Пустые (яп. 虚 уро?, англ. Hollow), «минусы»  вымышленные существа, злые духи в аниме и манге «Блич». Первая встреча Ичиго Куросаки с пустым. Пустые живут в альтернативной реальности Уэко Мундо, которая находится между Землей и Сообществом душ… …

    Википедия

  • 118Пустой (Bleach) — Пустые (яп. 虚 уро?, англ. Hollow), «минусы»  вымышленные существа, злые духи в аниме и манге «Блич». Первая встреча Ичиго Куросаки с пустым. Пустые живут в альтернативной реальности Уэко Мундо, которая находится между Землей и Сообществом душ… …

    Википедия

  • 119Пустые — (яп. 虚 уро?, англ. Hollow), «минусы»  вымышленные существа, злые духи в аниме и манге «Блич». Первая встреча Ичиго Куросаки с пустым. Пустые живут в альтернативной реальности Уэко Мундо, которая находится между Землей и Сообществом душ («раем»).… …

    Википедия

  • 120Русско-Византийская война 830 — Набег русов на Пафлагонию единственное упоминание содержится в «Житии св. Георгия Амастридского»[1]. Дата набега в житие не указана и оценивается разными исследователями в широких пределах: от конца VIII века до 941 г.; наиболее вероятные даты:… …

    Википедия