кроткий

  • 121ЛИТЕРАТУРНЫЙ СТИЛЬ — Стиль это человек. Дионисий Галикарнасский, а за ним Жорж Луи Бюффон Удивительна сила сопротивления, которое оказывает человеку бумага. Ян Мыслэк Фразы сочиняют за неимением мыслей. Жан Кондорсе Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 122МОДА — это то, что выходит из моды. Коко Шанель Мода это когда всем нравится то, о чем известно, что оно всем нравится. Мода это управляемая эпидемия. Джордж Бернард Шоу Одно из очарований моды в том, что она ничему не служит. Франсуаза Жиро Мода… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 123ПОДРУГИ — Матери признаются, с подружками откровенничают. Жанна Мари Ролан Когда я была девочкой, у меня было всего две подружки, да и то воображаемые. И играли они только друг с другом. Рита Руднер Да, у меня есть несколько настоящих подруг, но мы друг… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 124ПОХОРОНЫ — единственное светское мероприятие, на которое можно прийти без приглашения. Эдмон Ротшильд Чтоб не отстать от жизни, он ходил на все похороны. Эмиль Кроткий Если вы не будете ходить на похороны других людей, они не придут на ваши. Кларенс Дей Я… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 125СМЫСЛ ЖИЗНИ — Стоит ли жизнь того, чтобы жить? Это вопрос для эмбриона, не для мужчины. Сэмюэл Джонсон Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать? Есть ли смысл жизни? Смотря когда. Давид Самойлов Жизнь имеет в точности ту… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 126ФЛИРТ, УХАЖИВАНЬЕ — Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице. Царь Соломон Притчи, 30, 18 19 Привлекательная женщина привлекает. «Законы Мерфи» Привлекательные… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 127ЦИРК — последнее прибежище чистого искусства. Франсуа Мориак От акробата не требуют простоты. Его дело ломаться. Эмиль Кроткий Жонглер: человек, подбрасывающий тарелки, чтобы не потерять кусок хлеба. Видоизмененный Ян Чарный Клоун: артист, который в… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 128ЧТЕНИЕ И ЧИТАТЕЛИ — Я слышал, что жизнь неплохая штука, но я предпочитаю чтение. Логан Пирсолл Смит Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить. Аркадий Давидович Страстные книгочеи никогда не одиноки в постели. Читайте книги некоторые из них… …

    Сводная энциклопедия афоризмов