крупность

  • 31Мельница —         машина для измельчения (См. Измельчение) различных материалов. От дробилок (См. Дробилка) М. отличаются более тонким помолом материала (до частиц размерами мельче 5 мм). В зависимости от формы и вида рабочего органа и скорости его… …

    Большая советская энциклопедия

  • 32Грохот — Грохот  большое вибрационное сито (решето) для просеивания сыпучих материалов, при механизации процесса  машина или аппарат, предназначенный для этого, получил свое название за характерный шум при работе. Грохот разделяет любой кусковой …

    Википедия

  • 33Дробление (технология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дробление. Дробление это разделение материала на мелкие части. Cуществуют задачи дробления различных материалов: зерна, пластмасс, твёрдых бытовых отходов, биологических отходов, горной породы и… …

    Википедия

  • 34Культивация конопли — Культивация, или выращивание конопли может производиться с разными целями. В промышленности конопля используется как сырьё медицинской (каннабидиол), топливной, текстильной, лёгкой (конопляное масло), бумажной, строительной и других отраслей, а… …

    Википедия

  • 35Шишки (конопля) — Культивация, или выращивание конопли может производиться с разными целями. В промышленности конопля используется как сырьё медицинской (каннабидиол), топливной, текстильной, лёгкой (конопляное масло), бумажной, строительной и других отраслей, а… …

    Википедия

  • 36Эмульсионно-минеральные смеси (ЭМС) для устройства слоев износа — рационально подобранная смесь из минерального заполнителя, катионактивной эмульсии и добавок, взятых в определенных пропорциях. Компоненты перемешивают в специальном бункере специализированной укладочной машины при температуре окружающей среды не …

    Строительный словарь

  • 37Режиссёрский сценарий — Режиссёрский (режиссёрско монтажный; постановочный) сценарий (ист. и спец., применяется в кинематографе)  это непосредственный итог углубленного изучения режиссёром литературной основы будущего фильма. Это как бы запись фильма, родившегося в …

    Википедия

  • 38ГОСТ Р 51848-2001: Продукция комбикормовая. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 51848 2001: Продукция комбикормовая. Термины и определения оригинал документа: 45 (комбикормовая) крошка: Частицы комбикорма, образовавшиеся при разрушении гранул, крупки, брикетов, экструдированной и экспандированной… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 39Дробилка —         машина для дробления (См. Дробление) твёрдых материалов, главным образом минерального сырья. Различают Д. крупного (до 100 300 мм), среднего (25 100 мм) и мелкого (5 25 мм) дробления. По форме дробящего органа Д. подразделяют на 5 классов …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Классификатор — (в обогащении полезных ископаемых)         аппарат для разделения смесей минеральных частиц на классы по крупности, форме, плотности. В зависимости от среды, в которой происходит разделение материалов, различают К. гидравлические и пневматические …

    Большая советская энциклопедия