крылатый

  • 71Гиганты — (Gigantes, Γίγαντες). Мифические громадные существа с чешуйчатыми змеиными хвостами и со страшными лицами. Они хотели взять приступом небо, вооружившись скалами и стволами деревьев; но Олимпийские боги с помощью Геркулеса убили и погребли их под… …

    Энциклопедия мифологии

  • 72Дракон — (Draco, Δράχων). Первый законодатель Афин. Законы его были так строги, что назначали смерть за всякое преступление, поэтому получили название кровавых. Дракон жил около 620 г. до Р. X. Так как законы Дракона оказались неудовлетворительными, то… …

    Энциклопедия мифологии

  • 73Эрот — (Ερος, Amor Cupido). Бог любви, сын Афродиты и Зевса, Арея или Гермеса. Он изображался в виде мальчика с золотыми крыльями, с золотым колчаном, наполненным стрелами. Своими стрелами он поражает не только людей, но и богов, действуя слепо, в знак… …

    Энциклопедия мифологии

  • 74ЁНВАН — Ёнсин (др. кор. мири), в корейской мифологии царь драконов, живший в подводном дворце; хозяин водной стихии, главный из мулькеисинов. Генетически связан с Лунваном. 15 числа 6 й луны, в день омовения головы и расчесывания волос (Юдуналь), в… …

    Энциклопедия мифологии

  • 75КОРЕЙСКАЯ МИФОЛОГИЯ — Созданная древними корейцами автохтонная культура испытала с начала н. э. заметное влияние китайской и индийско буддийской цивилизации. В некоторые исторические эпохи Корея выполняла роль культурно идеологического посредника между континентальной …

    Энциклопедия мифологии

  • 76Пегас — Из древнегреческой мифологии. Пегас это крылатый конь Зевса, верховного бога всего пантеона богов Древней Греции, обитавших на горе Олимп. Согласно мифу о Медузе Горгоне, Пегас сын морского бога Посейдона и Медузы Горгоны: этот крылатый конь… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 77Бестиарий Morrowind — В Википедии есть проект «TES» Бестиарий Morrowind  совокупность вымышленных существ, населяющих игровой мир RPG Morrowind, третьей главы серии The Elder Scrolls (TES), и не принадлежащих …

    Википедия

  • 78Умурзакова, Амина Ергожаевна — Амина Умурзакова Әмина Ерғожақызы Өмірзақова актриса Амина Умурзакова Имя при …

    Википедия

  • 79Дремора — В Википедии есть проект «TES» Игровой мир Morrowind включает в себя множество созданий, так или иначе взаимодействующих с игроком. Содержание 1 Гуманоиды …

    Википедия

  • 80Монстры в Морровинде — В Википедии есть проект «TES» Игровой мир Morrowind включает в себя множество созданий, так или иначе взаимодействующих с игроком. Содержание 1 Гуманоиды …

    Википедия