кто+в+лес+кто+по+дрова

  • 31ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ — Перекрестись да выспись! Макару поклон, а Макар на семь сторон. Начал духом, а кончил брюхом. В беде сидит, а беду курит. Зачал за здравие, а свел за упокой. Ни из короба, ни в короб. В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает. Ни сана …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 32неслаженно — враздробь, не вместе, недружно, несогласованно, несогласно, нестройно, нескладно, вразброд, не согласно, вразнобой, вразлад, кто как, кто в лес, кто по дрова, не в лад, кто во что горазд, разрозненно, кто куда, враздрай Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 33вразброд — несогласованно, несогласно, неслаженно, нескладно, враздрай, вразлад, вразнобой, отдельно, вразнос, не согласно, вразнотык, враздробь, не в лад, кто куда, кто как, кто в лес, кто по дрова, кто во что горазд, разрозненно, вразбродку, не вместе,… …

    Словарь синонимов

  • 34не в лад — не согласно, не вместе, недружно, неслаженно, нестройно, несогласованно, вразброд, разрозненно, нескладно, кто во что горазд, несогласно, враздрай, кто куда, вразлад, вразнобой, враздробь, кто как, кто в лес, кто по дрова Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 35не вместе — нестройно, неслаженно, недружно, кто во что горазд, разрозненно, кто в лес, кто по дрова, не в лад, кто куда, не согласно, кто как, несогласованно, враздробь, вразлад, вразброд, вразнобой, нескладно Словарь русских синонимов. не вместе нареч, кол …

    Словарь синонимов

  • 36не согласно — вразлад, вразнобой, несогласованно, нескладно, кто во что горазд, нестройно, недружно, не вместе, враздробь, вразброд, не в лад, кто как, кто в лес, кто по дрова, разрозненно, неслаженно, кто куда Словарь русских синонимов. не согласно нареч, кол …

    Словарь синонимов

  • 37недружно — нестройно, разрозненно, неслаженно, кто куда, не в лад, враздрай, враздробь, кто во что горазд, кто как, не согласно, не вместе, вразнобой, вразброд, нескладно, вразлад, кто в лес, кто по дрова, несогласованно, несогласно Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 38нескладно — мешковато, некрасиво, неудачно, неуклюже, вразлад, вразброд, вразнобой, враздробь, угловато, кто как, кто в лес, кто по дрова, кто куда, неповоротливо, неловко, невыгодно, разрозненно, несогласованно, не в лад, неблагополучно, несуразно, несвязно …

    Словарь синонимов

  • 39несогласованно — нескладно, не согласно, не вместе, недружно, нестройно, неслаженно, враздрай, вразлад, вразброд, вразнобой, разрозненно, кто во что горазд, несогласно, кто куда, не в лад, кто как, кто в лес, кто по дрова, враздробь Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 40нестройно — враздробь, не согласно, не вместе, недружно, неясно, неслаженно, несогласованно, нескладно, кто как, разрозненно, вразброд, вразнобой, кто во что горазд, кто куда, не в лад, кто в лес, кто по дрова, вразлад Словарь русских синонимов. нестройно см …

    Словарь синонимов