куда+ни+кинь

  • 61Фирсов Николай Николаевич — (псевдоним Л. Рускин) писатель; род. в 1839 г. В 1860 г. окончил Михайловскую артиллерийскую академию. С 1861 по 1870 г. был предводителем дворянства Белозерского у. Новгородской губ. и около двух трехлетий был также председателем Новгородской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Фирсов Николай Николаевич — (псевдоним Л. Рускин) писатель; род. в 1839 г. В 1860 г. окончил Михайловскую артиллерийскую академию. С 1861 по 1870 г. был предводителем дворянства Белозерского у. Новгородской губ. и около двух трехлетий был также председателем Новгородской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Фирсов Николай Николаевич (писатель) — (псевд. Л. Рускин) писатель, род. в 1839 г. В 1860 г. окончил Михайловскую артиллерийскую академию. С 1861 по 1870 г. был предводителем дворянства Белозерского у. Новгородской губ. и около двух трехлетий был также председателем Новгородской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64ки́нуть — ну, нешь; сов., перех. 1. сов. к кидать. 2. разг. Оставить, бросить, покинуть. У меня здесь все хозяйство: как я кину его? И. Гончаров, Обломов. Орешков разыскивал по телефону Степана Прокофьевича и сокрушался: Нету, нигде нету. Как же мы без… …

    Малый академический словарь

  • 65малоземе́лье — я, ср. Недостаточная обеспеченность землей для ведения сельского хозяйства. При малоземелье со скотины тоже не разживешься. Куда ни кинь все в землю упирается. Вирта, Вечерний звон …

    Малый академический словарь

  • 66КИДАТЬ — КИДАТЬ, аю, аешь; несовер. То же, что бросать (см. бросить в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). К. мяч. К. взгляды на кого что н. К. друзей. | совер. кинуть, ну, нешь. Кинуло (безл.) в дрожь кого н. • Как (куда) ни кинь (разг.) как ни прикидывай, как ни… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 67КЛИН — КЛИН, а, мн. нья, ньев и ы, ов, муж. 1. (мн. нья, ньев). Сужающийся к своему заострённому концу кусок дерева, металла; простейшее орудие такой формы. Вбить, загнать к. 2. (мн. нья, ньев). Вообще фигура, изображение такой формы. Борода клином… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 68Эффект «текучего клина» — естественный процесс самоорганизации коррелированно движущихся частиц сыпучих материалов (смеси твердых частиц вещества с воздухом и влагой) в локальной зоне, имеющей клиновидную форму. В природе эффект можно наблюдать, например, при образовании… …

    Википедия

  • 69Max Payne 2: The Fall of Max Payne — Эта статья нуждается в дополнительных источниках для улучшения проверяемости. Вы можете помочь улучшить эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Не подтверждённая источниками информация мож …

    Википедия

  • 70Эффект «текучего клина» — Эффект «текучего клина»  естественный процесс самоорганизации коррелированно движущихся частиц сыпучих материалов (смеси твердых частиц вещества с воздухом и влагой) в локальной зоне, имеющей клиновидную форму. В природе эффект можно… …

    Википедия