куда+угодно

  • 81Предпосылки Февральской революции 1917 года — в России  сложный комплекс взаимосвязанных внутренних и внешних экономических, политических и социальных процессов, приведших к Февральской революции 1917 года в России. Некоторые из предпосылок были сформулированы еще до начала Первой… …

    Википедия

  • 82НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ — отпускать; уходить и т. п. Куда угодно, куда только захочется; на свободу; с миром. Подразумевается, что кто л. пребывает в подчинении или зависимости от человека, которому это представляется ненужным, необязательным. Имеется в виду, что лицо (X) …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 83четыре — четырёх, четырём, четырьмя, о четырёх, числ. колич. 1. Число, состоящее из 4 единиц; название числа и цифры 4. Дважды два четыре. Ч. делится на два. Двести сорок ч. Ч. вторых. 2. (в им. и вин. с сущ. в ед., в остальных падежах с сущ. во мн.).… …

    Энциклопедический словарь

  • 84четыре — четырёх, четырём, четырьмя/, о четырёх, числ. колич. см. тж. четвёртый, четвёртое 1) Число, состоящее из 4 единиц; название числа и цифры 4. Дважды два четыре. Четы/ре делится на два. Двести сорок четы/ре …

    Словарь многих выражений

  • 85на край света — на край <на краю> света <земли> Разг. Только в указ. ф. 1. Куда либо или где либо очень далеко. = За тридевять земель, у чёрта на куличках. ≠ В двух шагах, рукой подать. С глаг. несов. и сов. вида: идти, ехать, отправляться, пойти,… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 86на край земли — на край <на краю> света <земли> Разг. Только в указ. ф. 1. Куда либо или где либо очень далеко. = За тридевять земель, у чёрта на куличках. ≠ В двух шагах, рукой подать. С глаг. несов. и сов. вида: идти, ехать, отправляться, пойти,… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 87на краю света — на край <на краю> света <земли> Разг. Только в указ. ф. 1. Куда либо или где либо очень далеко. = За тридевять земель, у чёрта на куличках. ≠ В двух шагах, рукой подать. С глаг. несов. и сов. вида: идти, ехать, отправляться, пойти,… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 88на краю земли — на край <на краю> света <земли> Разг. Только в указ. ф. 1. Куда либо или где либо очень далеко. = За тридевять земель, у чёрта на куличках. ≠ В двух шагах, рукой подать. С глаг. несов. и сов. вида: идти, ехать, отправляться, пойти,… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 89Профессия: репортёр — У этого термина существуют и другие значения, см. Профессия репортёр. Профессия: репортёр Professione: Reporter …

    Википедия

  • 90Рахимджан Атаев — Отаули (Рахимджан Атаев) (род. 1949, с. Чипан Туркестанский район, Чимкентская область, Казахская ССР) известный писатель Узбекистана, переводчик, публицист и критик, активно занимающийся творчеством в годы независимости Узбекистана. Содержание 1 …

    Википедия