куница

  • 101Человекоуправляемая торпеда Marder — Тип «Marder» Marder klasse …

    Википедия

  • 102Список организмов по числу хромосом — В этом списке приведены различные организмы (растения, животные, протисты) с указанием числа хромосом. Приведён диплоидный набор хромосом (2n). Содержание 1 Млекопитающие 1.1 Приматы 1.2 Псовые …

    Википедия

  • 103Андреевское (Владимирская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Андреевское. Село Андреевское Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 104куна — I куна I., куница – зверек Мustela , др. русск. куна денежная единица, равная 1/22 гривны, первонач. означало куний мех, стоящий 1 диргем (Пов. врем. лет), затем куны мн. деньги , до ХV в. (см. Бауэр у Шрёттера, 333 и сл.), укр., блр. куна, болг …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 105Австралийская область —         одна из зоогеографических и флористических областей суши Земли. В зоогеографии к А. о. относят материк Австралию и острова: Тасманию, Новую Гвинею, Соломоновы, Бисмарка, часть Малых Зондских, Новую Зеландию, Меланезию, Микронезию,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 106Пушной промысел —         вид охоты, отрасль охотничьего хозяйства, добыча пушных зверей для получения пушнины. П. п. даёт также мясо, жир, волос, кожевенно меховое и др. сырьё. Значительную роль в П. п. играет отлов грызунов вредителей сельского и лесного… …

    Большая советская энциклопедия

  • 107СССР. Животный мир —         В связи с большим разнообразием условий, как на суше, так и в морях и со значительным протяжением территории с С. на Ю. и с З. на В. животный мир СССР весьма разнообразен. Вместе с тем из за северного положения большей части территории… …

    Большая советская энциклопедия

  • 108Куничные* — или хорьковые (Mustelidae) семейство млекопитающих из отряда хищных. Средней или малой величины хищники по большей части с вытянутым стройным телом на коротких, по большой части пятипалых ногах, с втяжными или невтяжными когтями; частью… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Куничные — или хорьковые (Mustelidae) семейство млекопитающих из отряда хищных. Средней или малой величины хищники по большей части с вытянутым стройным телом на коротких, по большой части пятипалых ногах, с втяжными или невтяжными когтями; частью… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110Семейство беличьи —         (Sciuridae)** * * Беличьи распространены почти всесветно от тундр до тропических лесов, однако отсутствуют в Австралийской области, на Мадагаскаре, в южной части Южной Америки. Происхождением они, видимо, связаны с тропиками восточного… …

    Жизнь животных