купона

  • 51эффективная — (реальная) ставка процента Доход по долговым финансовым документам, рассчитываемый на основе цены покупки. Действительная ставка процента по облигациям определяется исходя из цены, ставки купона, интервалов между процентными выплатами и срока… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 52Отсроченные фьючерсы — Фьючерсные контракты с наиболее отдаленными сроками поставки. Облигация, которая продается с дисконтом, и по которой проценты не выплачиваются в течение начального периода, обычно составляющего от трех до семи лет. Ср. Step up bond (облигация с… …

    Инвестиционный словарь

  • 53Купон — часть ценной бумаги в виде отрезного талона, содержащая право на получение по наступлении указанного в ней срока определенной суммы процентов. Купон обычно прикреплен к облигации, иногда может обращаться (покупаться и продаваться) самостоятельно …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 54Государственная облигация — (Government bond) Определение понятия государственная облигация, облигационные рынки Информация об определении понятия государственная облигация, облигационные рынки Содержание Содержание 1. Государственная облигация Определение понятия… …

    Энциклопедия инвестора

  • 55Долг — (Debt) Долг денежная сумма или материальные ценности, взятые взаймы на определенных условиях Понятие долг, внутренний и внешний долг государства и другие виды долгов, государственный долг США и России, долговые инструменты и погашение долгов… …

    Энциклопедия инвестора

  • 56Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 57Финансовая пирамида — (Financial Pyramid) Финансовая пирамида это денежная структура, которая аккумулирует денежные средства путем постоянного привлечения новых инвесторов Финансовая пирамида: список финансовых пирамид, борьба с финансовыми пирамидами, финансовые… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58КУПОН — часть ценной бумаги в виде отрезного талона, дающая право получить по наступлении указанного в ней срока определенную сумму процента. К. обычно прикрепляется к облигации, иногда может покупаться и продаваться самостоятельно. В любом случае он… …

    Юридический словарь

  • 59Бона С Разделением Платежей — вид ценных бумаг с твердым дивидендом, состоящий из бланка с обозначением суммы погашения и купона для уплаты процентов. Операции по обеим частям производятся раздельно. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60Включая Проценты — условие сделки с облигациями, при которой покупатель, помимо стоимости облигации, уплачивает продавцу проценты, начисленные после последнего погашения купона. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов