купона

  • 81БИНГО — (англ. bingo), американская разновидность игры в лото. Бинго отличается тем, что числовой ряд заканчивается на цифре 75, а не на 90, как в обычном лото. В современных салонах бинго игра проводится в зале перед огромным экраном; участники игры… …

    Энциклопедический словарь

  • 82Купонный — лист состоит из двух частей: а) купона, подтверждающего право владельца акции на получение дивиден да в обозначенный на нем год; б) талона, удостоверяющего право владельца на получение нового купон ного листа после оплаты всех купонов. Словарь… …

    Финансовый словарь

  • 83Выплаты процентов — договорные выплаты по задолженности, в основе которых лежат процентная ставка купона и основная сумма займа. По английски: Interest payments См. также: Купонные облигации Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 84Долларовая облигация с фиксированной процентной ставкой — традиционная облигация, для которой ставка купона устанавливается в виде процента от номинальной стоимости. По английски: Fixed dollar obligation См. также: Купонные облигации Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 85Доходность до срока выкупа — процентная ставка дохода, выплачиваемого по ценной бумаге с фиксированной процентной ставкой в предположении, что бумага удерживается до наступления срока ее выкупа. Доходность до срока выкупа действительна только при выкупе ценной бумаги до… …

    Финансовый словарь

  • 86Купон с устойчивым процентом — ценная бумага, в основе которой лежат исключительно процентные выплаты по пулу ипотек, казначейским или другим облигациям. При погашении основной части по ипотекам или облигациям, выплаты процентов прекращаются, и стоимость купона с устойчивым… …

    Финансовый словарь

  • 87Купонный лист — лист, прилагаемый к ценной бумаге и предназначенный для выплаты дивидендов. Купонный лист состоит из двух частей: купона, подтверждающего право владельца на получение дивиденда в обозначенный на нем срок платежа; талона, удостоверяющего право… …

    Финансовый словарь

  • 88Облигация с глубоким дисконтом — (deep discount bond) Ценная бумага с фиксированным процентом, приносящая незначительный доход или вообще бездоходная (в последнем случае ее могут называть облигацией с нулевым купоном (zero coupon bond). В связи с тем, что такая ценная бумага не… …

    Финансовый словарь

  • 89Облигация с плавающей процентной ставкой — облигация с переменным купоном, по которой выплата купонных платежей привязывается к некоторым макроэкономическим показателям: к доходности государственных ценных бумаг, к ставке межбанковских кредитов (LIBOR) и т.п. При этом размер купона… …

    Финансовый словарь

  • 90Процентная облигация — облигация, доход по которой выплачивается в виде фиксированного процента. Обычно доход выплачивается по каждой облигации на основе отрезного купона. См. также: Купонные облигации Ценные бумаги с фиксированными процентными ставками Процентные… …

    Финансовый словарь