курорт

  • 51Курорт имени В. И. Чапаева — Курорт имени В. И. Чапаева, бальнеогрязевой курорт в Саратовской области, в Ершовском районе, в 180 км к востоку от Саратова и в 45 км от железнодорожной станции Ершов. Расположен на левом берегу р. Большой Кушум (бассейн Волги). Средние… …

    Словарь "География России"

  • 52курорт климатобальнеологический — см. Курорт бальнеоклиматический …

    Большой медицинский словарь

  • 53Курорт-Дарасун —         посёлок городского типа, бальнеологический и климатический курорт в Карымском районе Читинской области РСФСР, Расположен на высоте 740 760 м, на р. Тура (бассейн Амура) на автодороге в 70 км к Ю. от ж. д. станции Дарасун и в 130 км к Ю. В …

    Большая советская энциклопедия

  • 54Курорт Гарда — Координаты: 45°34′00″ с. ш. 10°43′00″ в. д. / 45.566667° с. ш. 10.716667° в. д.  …

    Википедия

  • 55курорт — (нем. Kurort, от Kur лечение + Ort место) местность, обладающая природными лечебными факторами (источниками минеральных вод, залежами лечебных грязей, благоприятным климатом), а также бальнеологическими и гидротехническими сооружениями и лечебно… …

    Большой медицинский словарь

  • 56КУРОРТ — освоенная и используемая в лечебно профилактических целях особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 57курорт — место, куда за границей съезжаются больные для лечения, а также другие лица (для отдыха или приятного развлечения) Ср. Ни идеи, ни труда, ни доблести, ни любви к родине, ни уважения к народу, ни жалости к нему (?). Всем этим поражен только… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 58Курорт — Курортъ мѣсто, куда за границей съѣзжаются больные для леченія, а также другія лица ( для отдыха или пріятнаго развлеченія). Ср. Ни идеи, ни труда, ни доблести, ни любви къ родинѣ, ни уваженія къ народу, ни жалости къ нему (?). Всѣмъ этимъ… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 59Курорт — I м. 1. Местность, обладающая целебными природными свойствами, используемая для лечения и отдыха. 2. Санатории, дома отдыха и т.п., расположенные в таком месте. II м. разг. Благоустроенное и благоприятное место, где хорошо жить, работать.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 60курорт — курорт, курорты, курорта, курортов, курорту, курортам, курорт, курорты, курортом, курортами, курорте, курортах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов