легче+на+поворотах

  • 31Римские дороги — О Римской дороге см. Via Romea Аппиева дорога (Via Appia Antica) …

    Википедия

  • 32Римская дорога — Аппиева дорога (Via Appia Antica) Содержание 1 История 1.1 Первые стратегические дороги …

    Википедия

  • 33ПОВОРОТ — Вписываться/ вписаться в поворот. Разг. Управляя автомобилем, совершать поворот в соответствии с изгибом дороги. БТС, 155. Давать/ дать (делать/ сделать) поворот на сто восемьдесят градусов. Разг. Решительно отказываться от прежнего мнения,… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 34ВЫПИЛИВАНИЕ — полезное и увлекательное занятие для детей младшего и старшего возрастов. Выпиливание не требует особенно сложных и дорогих приспособлений и инструментов. В выпускаемых альбомах даны рисунки различных вещей, которые ребёнок может сделать сам. См… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 35Порядок десмидиевые (Desmidiales) —         Десмидиевые водоросли характеризуются удивительным разнообразием очертаний, красотой форм . и замечательной симметрией клеток. Водоросли, входящие в состав этого порядка, издавна привлекали к себе внимание не только профессиональных… …

    Биологическая энциклопедия

  • 36Катки — 1) Шоссейными катками производится искусственное уплотнение щебеночной коры шоссе; они бывают деревянные, чугунные и каменные. Практика выработала определенные размеры К., употребляемых для укатывания шоссейных дорог, а именно для конных катков… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Птицеводство — По имеющимся данным, некоторые породы домашних птиц были известны еще за 3000 лет до Р. Х.; своим происхождением большинство из них обязано Востоку: Индии, Китаю и Японии. К таким породам относят малайских, карликовых и длиннохвостых японских и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Птицеводство* — По имеющимся данным, некоторые породы домашних птиц были известны еще за 3000 лет до Р. Х.; своим происхождением большинство из них обязано Востоку: Индии, Китаю и Японии. К таким породам относят малайских, карликовых и длиннохвостых японских и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39АВТОМОБИЛЬ ЛЕГКОВОЙ — самодвижущееся четырехколесное транспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозок небольших групп людей по автодорогам. Легковой автомобиль, обычно вмещающий от одного до шести пассажиров, именно этим, в первую очередь, отличается… …

    Энциклопедия Кольера

  • 40Карп —         Cyprinus carpio L.          По своей величине и значению для рыболовов и рыболовов охотников карп, бесспорно, занимает первое место между всеми рыбами своего семейства, которое получило от него название. Но в промысловом отношении,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб