ленч

  • 31Ленч Леонид Сергеевич — (наст. фам. Попов; 1905–1991) – рус. писатель. По образованию экономист. В 1921 выступил в печати со стихами. Автор юмористич. и сатирич. рассказов, комедий, фельетонов (сб. «Душеспасительная беседа», 1979) …

    Энциклопедический словарь псевдонимов

  • 32ланч — ленч и ланч (2 м), Тв. ле/нчем и ла/нчем; мн. ле/нчи и ла/нчи, Р. ле/нчей и ла/нчей …

    Орфографический словарь русского языка

  • 33Дживс и Вустер — Это статья о цикле романов и рассказов П. Г. Вудхауза. См. также статью об экранизации цикла Дживс и Вустер (телесериал). Хью Лори (слева) в роли Вустера и Стивен Фрай (справа) в роли Дживса в телесериале «Дживс и Вустер» по мотивам… …

    Википедия

  • 34Дживс и Вустер (серия романов) — Это статья о цикле романов и рассказов П. Г. Вудхауза. См. также статью об экранизации цикла Дживс и Вустер (телесериал). Хью Лори (слева) в роли Вустера и Стивен Фрай (справа) в роли Дживса в известном телесериале «Дживс и Вустер» по мотивам… …

    Википедия

  • 35ЛАНЧ — лончон, англ. lunch, luncheon. Первый завтрак у англичан, состоящий из куска хлеба с мясом. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ЛАНЧ см. ЛЕНЧ. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 36ДЕВУШКА БЕЗ АДРЕСА — ДЕВУШКА БЕЗ АДРЕСА, СССР, Мосфильм, 1957, цв., 90 мин. Лирическая комедия. Приключения молодого строителя Пашки Гусарова начались с того момента, когда в поезде он встретил Катю Иванову, девушку с непростым характером. Счастье делает человека… …

    Энциклопедия кино

  • 37СЕАНС ГИПНОЗА — «СЕАНС ГИПНОЗА», СССР, Мосфильм, 1953, ч/б, 21 мин. Комедия. Гипнотизер шарлатан Мигалкин дает очередной сеанс в птицесовхозе. Однако вместо зазевавшегося ассистента на сцену выходит ночной сторож Никита Борщов и начинает критиковать все… …

    Энциклопедия кино

  • 38СОН В РУКУ (1941) — «СОН В РУКУ», СССР, Союздетфильм, 1941, ч/б. Агитационный фильм. Новелла в «Боевом киносборнике номер один». Вторая новелла «Боевого киносборника N1» в сатирической форме предостерегает Гитлера (П. Репнин) в его тревожном сне от неизбежного… …

    Энциклопедия кино

  • 39Наленч Мачей — (Nałęcz) (р. 1922), польский учёный, иностранный член РАН (1976). Труды по элементам автоматики, бионике, системам управления технологическими процессами. * * * НАЛЕНЧ Мачей НАЛЕНЧ (Nalecz) Мачей (р. 1922), польский ученый, иностранный член РАН… …

    Энциклопедический словарь

  • 40Подпись неразборчива (мультфильм) — Подпись неразборчива Тип мультфильма рисованный Режиссёр Лев Позднеев Автор сценария Леонид Ленч Композитор Никита Богословский …

    Википедия