леонтий

  • 41Леонтий Пельчицкий — (в миру Левко Зенькович или Захарьевич Ильяшович) епископ Пинский; еще при жизни отца своего, Холмского епископа Захария или Зиновия Ильяшовича, и по его желанию сделался Холмским и Белзским епископом, несмотря на то что кафедра эта грамотою… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 42Леонтий (Смирнов) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Леонтий. В Википедии есть статьи о других людях с именем Смирнов, Михаил. Архиепископ Леонтий (в миру Михаил Павлович Смирнов; 20 мая 1876(18760520), Новгородская губерния  28 января 1953 …

    Википедия

  • 43Леонтий (Матусевич) — Епископ Леонтий (в миру Леонтий Прокопьевич Матусевич; 16 апреля 1884, село Озерчаны, Владимирский уезд, Волынская губерния  23 декабря 1942)  епископ Русской православной церкви, епископ Коростенский, викарий Волынской епархии.… …

    Википедия

  • 44Леонтий Тимофеевич — посадник Псковский, сторонник Москвы. В 1474 г. послан был Псковитянами в Москву к великому князю Иоанну Васильевичу с жалобою на притеснения Псковского князя Ярослава Васильевича; но посольство его успеха не имело, и великий князь, рассмотрев… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Леонтий, епископ Тамбовский и Козловский — первый епископ Тамбовский и Козловский, хиротонисан 25 марта 1682 г. в Москве. В первый год своего епископства, находясь в Москве, участвовал в погребении царя Феодора Алексеевича и в короновании и венчании на царство царей Иоанна и Петра… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46ЛЕОНТИЙ РОСТОВСКИЙ — епископ, священномученик (ск. 1073), родился в н. XI в. в Константинополе. Промыслом Божиим будущий просветитель Ростовской земли принял монашеский постриг в Киево Печерском монастыре, где проходил послушание под духовным руководством прпп. отцов …

    Русская история

  • 47Леонтий (Карпович) — Похвала Смотрицкого Карповичу Архимандрит Леонтий (в миру  Лонгин Фёдорович Карпович; 8 апреля 1580 …

    Википедия

  • 48Леонтий Павлов — (в миру Лука) игумен Макарьевского Унженского монастыря; происходил из посадских людей города Юрьевца Поволгского; монашество принял в пустыньке Рождественской, что на Нодоге, Кинешемского уезда; затем он жил в Николаевском Перервинском монастыре …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Леонтий (епископ Ростовский) — Леонтий Леонтий I, известный как Леонтий Ростовский (не позже 1051  не позже 1077) Леонтий II (1172 1185) …

    Википедия

  • 50Леонтий Боболинский — постриженник Киево Выдубицкого Михайловского монастыря, некоторое время был наставником церковной и гражданской истории в Киевской академии, а затем иеромонахом Черниговского Ильинского монастыря, скончался в Новгородсеверском монастыре. Ему… …

    Большая биографическая энциклопедия