лепесток

  • 71ГОСТ 24375-80: Радиосвязь. Термины и определения — Терминология ГОСТ 24375 80: Радиосвязь. Термины и определения оригинал документа: 304. Абсолютная нестабильность частоты радиопередатчика Нестабильность частоты передатчика Определения термина из разных документов: Абсолютная нестабильность… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 72Респира́торы — разновидность фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания человека от воздействия вредных газов, паров и аэрозолей (пыли). Нередко респираторами называют также шланговые и автономные дыхательные аппараты, которые относят к… …

    Медицинская энциклопедия

  • 73Патч антенна — популярный тип узкополосной СВЧ антенны состоящей из плоского металлического лепестка, закрепленного на некотором расстоянии параллельно пластине земли. Обычно, эту конструкцию заключают в пластиковый радиопрозрачный кожух, как для защиты от… …

    Википедия

  • 74Патч-антенна — тип узкополосной СВЧ антенны, состоящей из плоского металлического лепестка, закрепленного на некотором расстоянии параллельно пластине земли. Обычно, эту конструкцию заключают в пластиковый радиопрозрачный кожух, как для защиты от механических… …

    Википедия

  • 75Тейл-спиннер — 5  тейл спиннер Тейл спиннер (англ.: Tail  хвост и spinner  вращающийся (имеется в виду вращающийся лепесток, как на вращающейся блесне, которую американцы называют in line spinner)) это искусственная спиннинговая …

    Википедия

  • 76Список наград Мити Фомина — …

    Википедия

  • 77Антенна —         устройство для излучения и приёма радиоволн. Передающая А. преобразует энергию электромагнитных колебаний высокой частоты, сосредоточенную в выходных колебательных цепях радиопередатчика, в энергию излучаемых радиоволн. Преобразование… …

    Большая советская энциклопедия

  • 78Синфазная антенна —         антенна в виде решётки из излучателей чаще всего симметричных или щелевых вибраторов, возбуждаемых ВЧ токами одинаковой фазы (см. Антенная решётка). В направлении, перпендикулярном плоскости решётки, интенсивность излучения максимальна, т …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Семейство вересковые (Ericaceae) —         Вересковые крупное семейство; в нем насчитывается более 100 родов и свыше 3000 видов. Вересковые широко распространены по земному шару. Они не встречаются только в степях и пустынях, а в тропиках растут преимущественно в высокогорьях …

    Биологическая энциклопедия

  • 80Цветосложение — (aestivatio) взаимное положение частей цветка, главным образом чашелистиков и лепестков, в почке (в бутоне); оно бывает довольно определенное для каждого растения, но различное для чашелистиков и лепестков в одном и том же цветке. Ц. бывает… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона