лесная+красавица

  • 21Сильва — ы, жен. Разг. к (см. Сильвия). Словарь личных имён. СИЛЬВА Лесная красавица, дочь леса. Татарские, тюркские, мусульманские женские имена. Словарь терминов …

    Словарь личных имен

  • 22Фрукты — груши — Груша принадлежит к числу наиболее распространенных плодов. Сорта груш, как и яблок, делятся на летние, осенние и зимние. Летние груши пригодны в пищу сразу после уборки, но не выдерживают сколько нибудь длительного хранения. Осенние груши… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 23Таблица 9 — Груша. Сорта: 1 Кюре; 2 цветущий побег; 3 Вильямс летний; 4 Бессемянка; 5 Бере Боск; 6 Лесная красавица; 7 Деканка зимняя; 8 Любимица Клаппа …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 24Груша 'Светлянка' — У этого термина существуют и другие значения, см. Светлянка (значения). Груша Светлянка Классификация Род: Груша Сорт: Светлянка Происхожд …

    Википедия

  • 25Груша — Груша. ГРУША, род древесных растений (семейство розоцветные). Около 60 видов, главным образом в умеренном и субтропическом поясах Евразии. В культуре (на всех континентах) несколько видов, наиболее распространена груша обыкновенная, которую… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 26Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Украинский театр оперы и балета (г. Киев) — УКРАИ́НСКИЙ ТЕÁТР ÓПЕРЫ И БАЛÉТА ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени академический им. Т. Г. Шевченко, крупнейший муз. т р УССР (в Киеве). Основан как оперная антреприза в 1867. В 1893–1919 на сцене т ра выступала балетная… …

    Балет. Энциклопедия

  • 28СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …

    Большая советская энциклопедия

  • 29Одесский театр оперы и балета — ОДÉССКИЙ ТЕÁТР ÓПЕРЫ И БАЛÉТА, академический, открыт в 1810. Вначале ставились драматич. и муз. спектакли, в к рые как обязат. часть входили балетные дивертисменты. Нередко в т ре выступали иностр. и рус. артисты. В 1836 были показаны балеты… …

    Балет. Энциклопедия

  • 30Балет — (франц. ballet, от итал. balletto, от позднелат. ballo танцую)         вид сценического искусства, содержание которого выражается в танцевально музыкальных образах. Термин «Б.» служит преимущественно для обозначения европейского Б., сложившегося… …

    Большая советская энциклопедия