лишне

  • 31CRM — [от англ. Customer Relationships Management менеджмент взаимоотношений с потребителями] это современный тип менеджмента и стадия его развития, наиболее тесно смыкающаяся с маркетингом в его наиболее современной форме в виде индивидуального… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 32Фибоначчи — (Fibonacci) Фибоначчи первый крупный математик средневековой Европы Десятичная система счисления, арабские цифры, числа, последовательность, уровни, ряд, линии и спираль Фибоначчи Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 33ВИВАРИЙ — (от лат. vivus живой), помещение для различных животных, где последние содержатся в б. или м. естественных условиях. В лабораторной практике в качестве лабораторных или опытных (подопытных) животных употребляются различные виды как теплокровных,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 34ПСИХОПАТОЛОГИЯ — ПСИХОПАТОЛОГИЯ, или общее учение о псих. б нях, в отличие от частного учения о псих. б нях (клиника) ставит своей задачей изучение основных закономерностей возникновения и развития психотических состояний, взаимодействия их с почвой, на которой… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 35бесполезность —     БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, ненадобность, ненужность, разг. никчемность     БЕСПОЛЕЗНЫЙ, излишний, лишний, ненужный, разг. никчемный     БЕСПОЛЕЗНО, излишне, лишне, ненужно, разг. никчемно …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 36Кампанелла Томмазо — Натурализм, магия и тревожное ожидание всеобщей реформы Жизнь и творчество     Фигура Томмазо Кампанеллы появляется на закате эпохи Возрождения.     Томмазо Кампанелла родился в 1568 г. в г. Стило, в Калабрии, пятнадцати лет он вступил в орден… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 37Итальянский четырехугольник — ИТАЛЬЯНСКІЙ (ВЕНЕЦІАНСКІЙ) ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКЪ крѣпостей образують кр сти: Верона и Леньяго на р. Эчъ и Мантуя и Пескьера на р. Минчіо. Стороны его имѣютъ протяженія: сѣверная 24, восточная 37, южная 40 и западная 33 клм. Примыкая своей с. зап.… …

    Военная энциклопедия

  • 38Канон ветхозаветный — – по существующему определению его в православной церкви – это собрание писаний Богом вдохновенных, которые унаследовала церковь христианская от Иудейской, и объявленных древнему Израильскому народу через боговдохновенных мужей. По… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь