лобный

  • 71Челюсти —         1) у животных органы различного происхождения, служащие для захватывания и размельчения пищи. У представителей различных систематических. групп Ч. имеют разное строение и образуются в процессе индивидуального развития из разных зачатков,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 72Ракообразные* — (Crustacea). Характеристика и общая организация. Конечности. Покровы и мускулатура. Органы пищеварения. Нервная система. Органы чувств. Кровеносная система. Органы дыхания. Выделительные органы. Половые органы. Размножение …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Ракообразные — (Crustacea). Характеристика и общая организация. Конечности. Покровы и мускулатура. Органы пищеварения. Нервная система. Органы чувств. Кровеносная система. Органы дыхания. Выделительные органы. Половые органы. Размножение и развитие.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Хирурги́ческий инструмента́рий — инструменты, применяемые при хирургических манипуляциях в перевязочной и операционной, а также при диагностических обследованиях. Различают общехирургические инструменты и специальные: акушерско гинекологические (см. Акушерско гинекологический… …

    Медицинская энциклопедия

  • 75Семейство пастушковые —         Птицы из семейства пастушковых распространены по всей земле. Это красивые болотные птицы с высоким, сильно сжатым с боков телом, средней длины шеей, маленькой головой. Ноги у них высокие, длиннопалые, всегда с сильно развитым задним… …

    Жизнь животных

  • 76ОЛЕНЕВЫЕ — (Cervidae) Семейство жвачных млекопитающих отряда парнокопытных (Artiodactyla). Широко распространено в Евразии, Северной и Южной Америке, однако в Африке представлено только у северного побережья. Главный отличительный признак оленевых плотные,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 77ПЛОТНОРОГИЕ — (Cervidae) Семейство жвачных млекопитающих отряда парнокопытных (Artiodactyla). Широко распространено в Евразии, Северной и Южной Америке, однако в Африке представлено только у северного побережья. Главный отличительный признак оленевых плотные,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 78Верхняя челюсть — Вид сбоку. Верхняя челюсть в нижней левой части, обозначена зелёным …

    Википедия

  • 79Клиновидная кость — У этого термина существуют и другие значения, см. Клиновидные кости (стопа). Клиновидная кость …

    Википедия

  • 80Дыхательная система — Органы дыхания обеспечивают газообмен, насыщая ткани организма человека кислородом и освобождая их от углекислого газа, а также принимают участие в обонянии, голосообразовании, водно солевом и липидном обмене, вырабатывании некоторых гормонов. В… …

    Атлас анатомии человека