логистика

  • 21ЛОГИСТИКА — математическая логика в форме алгоритма. Этот термин, выработанный в 1904 г. на Конгрессе логиков в Женеве, пришел на смену таким выражениям, как «математическая логика», «алгоритмика», «алгебра логики» и т.д. Логистика – современная логика,… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 22ЛОГИСТИКА — математическая логика в форме алгоритма. Этот термин, выработанный в 1904 г. на Конгрессе логиков в Женеве, пришел на смену таким выражениям, как «математическая логика», или «алгоритмика», «алгебра логики» и т.д. Логистика современная логика,… …

    Философский словарь

  • 23ЛОГИСТИКА СБЫТА — (marketing logistics) См.: логистика (logistics). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24ЛОГИСТИКА/МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СНАБЖЕНИЕ/СЛУЖБА ТЫЛА — (logistics) Контроль за движением физических материалов на предприятии. Обычно подразделяется на управление материалами (materials management) – контроль за движением материалов, начиная от поступления на предприятие сырья и кончая упаковкой… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 25ЛОГИСТИКА (в математике и логике) — ЛОГИСТИКА (нем. Logistic, от греч. logos довод, доказательство), 1) этап в развитии логики (см. ЛОГИКА), связанный с работами Б. Рассела (см. РАССЕЛ Бертран). 2) В античной математике совокупность вычислительных (в арифметике) и измерительных (в… …

    Энциклопедический словарь

  • 26ЛОГИСТИКА ЗАПАСОВ — Политика управления запасами состоит из решений что закупать или производить, когда и в каких объемах. Она также включает в себя решения о размещении запасов на производственных предприятиях и в распределительных центрах Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 27ЛОГИСТИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ — Целью сбытовой логистики является обеспечение доставки товаров в нужное место в нужное время с определенными затратами. С понятием сбытовой логистики тесно связано понятие канал распределения совокупность различных организаций, которые… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 28логистика третьей стороны — 3PL Привлечение внешних ресурсов (аутсорсинг) в виде внешнего специализированного агентства по предоставлению услуг в данной области для организации частично или полностью логистики компании, обычно в отношении транспортировки или складирования… …

    Справочник технического переводчика

  • 29Логистика — (от греч. logistike искусство вычислять, рассуждать)         1) синоним (несколько архаический) термина Математическая логика. 2) Наименование этапа в развитии математической логики, представленного работами Б. Рассела и его школы (см. Логицизм) …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Логистика — Некоторые военные писатели (Жомини, Précis de l art de la guerre ) производили это слово от франц. logis (во Франции офицеры генерального штаба прежде назывались maréchal de logis, major général de logis) и под ним разумели часть тактики,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона