ломка

  • 111Пролетарские писатели — ПРОЛЕТАРСКИЕ ПИСАТЕЛИ. Пролетарскими называют не только тех писателей, которые по своему происхождению, профессии, быту, мироощущению, идеологии принадлежат к пролетариату, но также и тех немногих выходцев из других классов, которые, как белые… …

    Литературная энциклопедия

  • 112Пролетарские писатели —     ПРОЛЕТАРСКИЕ ПИСАТЕЛИ. Пролетарскими называют не только тех писателей, которые по своему происхождению, профессии, быту, мироощущению, идеологии принадлежат к пролетариату, но также и тех немногих выходцев из других классов, которые, как… …

    Словарь литературных терминов

  • 113Ньюман, Рэнди — Рэнди Ньюман Randy Newman …

    Википедия

  • 114Дело Егора Бычкова — Дело Егора Бычкова  уголовное дело и последовавший за ним судебный процесс по обвинению руководителя нижнетагильской организации «Город без наркотиков»[1][2] (зарегистрированной, по словам прокурора Свердловской области, как общество с… …

    Википедия

  • 115Вундерваффе — Не следует путать с «Оружием возмездия»  программой массированного ракетного удара Третьего Рейха в ответ на вторжение союзников. Вундерваффе (от нем. Wunderwaffe букв. «чудо оружие») термин, введённый в оборот нацистским министерством… …

    Википедия

  • 116Никольское (Тосненский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Никольское. город Никольское Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 117Флаг Никольского городского поселения (Тосненский район) — Флаг Никольского городского поселения Никольское Тосненский район Тосненский область Россия …

    Википедия

  • 118АБСТИНЕНЦИЯ — – воздержание, выступающее в классическом психоанализе в качестве одного из правил или принципов аналитической терапии.    З. Фрейд (1856–1939) исходил из того, что специфика психоаналитического лечения требует воздержания от удовлетворения… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 119ЗДРАВООХРАНЕНИЕ — ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. I. Основные принципы организации здравоохранения. Здравоохранение система мероприя тий, направленных к поддержанию здоровья и трудоспособности населения. В понятие У. входят все мероприятия по оздоровлению среды (физической и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 120ПИЩЕВОД — ПИЩЕВОД. .Содержание: Сравнительная анатомии............. 310 Анатомия и гистология............. 210 Методы исследования П.............. 2.5 Пороки развития П................ 217 Повреждения П. Повреждения наружные............ 21.8 Повреждения… …

    Большая медицинская энциклопедия