лоскутный

  • 41Чёрный рынок (Пермь) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чёрный рынок (значения). Чёрный рынок  крупный торговый центр, действовавший в городе Перми в XIX веке. Первоначально рынок сформировался на территории Главной площади вблизи Гостиного двора …

    Википедия

  • 42Слинг-осьминожка. — это лоскутный держатель с лямками для ношения детей, являющийся одной из разновидностей слинга. Общее мнение специалистов – что слинг осьминожка является дополнительным фактором безопасности в случае ношения ребенка на руках. Историческая справка …

    Википедия

  • 43Калиграфия — Страница из рукописного Корана (XII в., Андалузия) Каллиграфия (от греч. καλλιγραφία  «красивый почерк»)  вид изобразительного искусства. Древняя отрасль прикладной графики, эстетическое оформление рукописного шрифта, также  учебная дисциплина.… …

    Википедия

  • 44Критика президентства Владимира Путина — Владимир Владимирович Путин  президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года. Исполнял обязанности президента также с 31 декабря 1999 года по 6 мая 2000 года. Содержание 1 Передача власти от Ельцина …

    Википедия

  • 45Слинг-осьминожка — это лоскутный держатель с лямками для ношения детей, являющийся одной из разновидностей слинга. Общее мнение специалистов – что слинг осьминожка является дополнительным фактором безопасности в случае ношения ребенка на руках. Историческая справка …

    Википедия

  • 46Торговый дом Ижболдиных —  памятник архитектуры (памятник местного значения) Достопримечательность …

    Википедия

  • 47Искусство каллиграфии — Каллиграфия (от греч. καλλιγραφία «красивый почерк») вид изобразительного искусства. Древняя отрасль прикладной …

    Википедия

  • 48Натуральные краски — Натуральные краски. Натуральные краски (не путать с красками на натуральной основе и экологически чистыми красками) – краски, полностью изготовленные из безвредных природных составляющих (полный состав указан на упаковке). Они не наносят вред… …

    Википедия

  • 49Торговые — ряды в древней Руси так назывались, в отличие от гостиныхдворов, те места в городах и посадах, где производилась розничнаяпродажа товаров. Т. помещения в рядах были весьма разнообразны и носилиразные названия: амбары, погреба, лавки, прилавки,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 50Манежная площадь — в конце 1970 х гг. Москва. Манежная площадь (в 1967 90 площадь Пятидесятилетия Октября), площадь в центре Москвы. Создана в 1932 37, названа в 1937 по зданию , фасад которого оформил южную сторону площади. С другой стороны на Манежную площадь… …

    Москва (энциклопедия)