лояльно

  • 11преданно — неизменно, верно, лояльно, идейно, верой и правдой, фанатически, покорно, обожающе, фанатично Словарь русских синонимов. преданно см. верно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 12Ветер и Искры — Ветер и Искры  цикл фантастических романов, написанных российским писателем Алексеем Пеховым. Две книги цикла: Искатели Ветра и Ветер Полыни получили награду «Серебряный Кадуцей» на международном фестивале «Звёздный Мост». Содержание 1 Книги …

    Википедия

  • 13Насилие в отношении мирного населения Германии в конце Второй мировой войны — Тела двух женщин и трёх детей, погибших в Метгетене, Восточная Пруссия. Фотография нацистской комиссии по расследованию. На заключительном э …

    Википедия

  • 14ВСЕРОССИЙСКАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ — (ВЧК) в 1917 22 орган, созданный для борьбы с контрреволюцией и саботажем. Основана (во главе с Ф. Э. Дзержинским) в декабре 1917. В 1918 были созданы местные органы ВЧК: губернские, уездные (упразднены в январе 1919), транспортные, фронтовые и… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 15Карпенко-Карый, Иван Карпович — [1845 1907] (настоящая фамилия Тобилевич) украинский драматург и артист. Отец его обедневший шляхтич чиншевик, мать до замужества крепостная. Образование К. К. получил в уездном училище. В 14 лет поступил на службу писцом. В течение 23 лет был… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Пнин, Иван Петрович — писатель; побочный сын князя Николая Васильевича Репнина (род. 1734, ум. 1801), Пнин родился в 1773 году и получил образование сначала в Московском Университетском Благородном Пансионе (с 1784 г.), а затем в Артиллерийском Инженерном… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17Издательское дело —         отрасль культуры и производства, связанная с подготовкой, выпуском и распространением книг, журналов, газет, изобразительных материалов и других видов печатной продукции. Уровень, объём и направление И. д. определяются материальными,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Кулачество — (рус. термин от слова «кулак», первоначально синоним к словам «выжига», «мироед», обозначал человека, наживавшегося грабительской эксплуатацией, ростовщичеством и спекуляцией; с 1890 х использовался для обозначения формирующейся буржуазии… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19лоя́льно — нареч. к лояльный. Держать себя лояльно …

    Малый академический словарь

  • 20ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА — Малая целевая группа, относительно немногочисленная общность пациентов, находящихся между собой в непосредственном личном общении и взаимодействии, созданная для достижения определенных психотерапевтических целей.         На практике число членов …

    Психотерапевтическая энциклопедия