львенок

  • 11Лев — (Быт.49:9 ) дикое и хищное животное, хорошо всем известное, и потому не требующее особенного подробного описания. Наружность льва величественна, его развевающаяся грива, щетинистые брови, блестящие зубы, отважный вид, действительно представляют… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 12Агуреев — ОГУРЕЕВ 1. Имя Гурий (львенок) чаще всего произносилось Гурей. А в начале надставлялось буквой А. Некоторые Агуреевы пишутся Огуреевыми, тем не менее к огурцам их фамилия никакого отношения не имеет. (Ф) 2. Отчество от прозвища Огурей. Возможны… …

    Русские фамилии

  • 13Гурнов — ГУР ГУРЕЕВ ГУРИН ГУРИНОВ ГУРИЧЕВ ГУРКОВ ГУРНОВ ГУРОВ ГУРЬЕВ ГУРЬЯНОВ ГУРИЛЁВ ГУРИНОВИЧ ГУРЧЕНКО ГУРЧЕНКОВ ГУРЬНЕВ Гурий имя (в переводе с др.евр. означающее львенок). Гурей, Гуря, Гурка, Гура, Гурна, Гур, Гурьян производные формы этого имени.… …

    Русские фамилии

  • 14Гурий — я, муж.; разг. Гурьян, а; прост. к Гурей, я.Отч.: Гуриевич, Гуриевна и Гурьевич, Гурьевна; разг. Гурьич.Производные: Гурьюшка; Гуря (Гура); Гурьянка; Гурейка.Происхождение: (Предположительно от др. евр. gūr львенок, молодой лев.)Именины: 3 июля,… …

    Словарь личных имен

  • 15Мир «Ведьмака» — фэнтэзийная вымышленная вселенная, созданная польским писателем Анджеем Сапковским. Описана в саге о Ведьмаке, состоящей из семи книг и нескольких отдельных рассказов. По мотивам произведений были созданы сериал, рок опера и компьютерные игры.… …

    Википедия

  • 16Олег Андреевич Анофриев — Актер театра и кино, композитор, поэт, и исполнитель песен, Народный артист России Олег Андреевич Анофриев родился 20 июля 1930 г. в городе Геленджике во время служебной командировки отца, который летом ежегодно работал главным врачом в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 17АНОФРИЕВ Олег Андреевич — (р.1930) российский актер, певец, народный артист Российской Федерации. В 1954 59 в Центральном детском театре, в 1962 73 в Московском академическом театре им. Моссовета. Снимался в фильмах: В добрый час! (1957), Коллеги (1963), Спокойствие… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 18Лев — Имеет двойственное значение, неся в себе и солярный, и лунный символизм, олицетворение и добра, и зла. В качестве солярного символа лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость,… …

    Словарь символов

  • 19Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 20Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных