люрекс

  • 21украшения из тканей — ▲ украшение ↑ состоящий из, ткань мишура. басон. лампас. галун. позумент. шеврон. помпон. кисть (пояс с кистями). аксельбанты. аграмант. люрекс …

    Идеографический словарь русского языка

  • 22Готы — (англ. goths) субкультура, накладывающая специфический мрачный, депрессивный, «декадентский» оттенок на своих носителей и на способы их репрезентации. По общему мнению, течение появилось на спаде панк бунта в конце 1970 х годов. Сработала… …

    Альтернативная культура. Энциклопедия

  • 23Алюнит —    металлические нити, получаемые из листов алюминиевой фольги, которые с двух сторон покрывают защитной полиэтилентерефталатной пленкой или предохраняющей винилацетатной эмульсией. Защищенный от окисления полуфабрикат разрезают на полоски… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 24Металлизированные волокна и нити —    узкие ленточки из пленок с металлическими покрытиями. В последнее время для уменьшения жесткости М. Н. стали вырабатывать волокна в виде нитей непрерывной длины, состоящие из двух склеенных полиэтилентерефталатных пленок. С одной стороны… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 25Лубенников, Иван Леонидович — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 26алюнит — а, м. alunite f.? Тонкая нить плоского сечения, полученная резанием из алюминиевой фольги. Для предохранения от коррозии покрывается прозрачной пленкой. В США и Англии носит название люрекс. Поливанова 1981 13 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 27ТОЛЧОК — Термин, не имеющий никакого отношения к сантехнике. Образован от слова «толчея». Некогда единственный на весь Советский Союз «дикий» промтоварный рынок, неоднократно закрывавшийся по многочисленным просьбам трудящихся, но воскресавший через какое …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 28ЦЕНТРОВОЙ — Термин, не имеющий отношения к баскетболу. Синоним таких прилагательных, как классный, прекрасный, великолепный и т.д. По поводу одной отнюдь не рослой дамы один влюбленный в нее местный менестрель создал песню, начинавшуюся признанием: «Она была …

    Большой полутолковый словарь одесского языка