мартит

  • 31Апатитовые руды —         (a. apatite ores; н. Apatiterze; ф. minerais d apatite; и. minerales de apatita) природные минеральные агрегаты, содержащие апатит в таком кол ве и такой форме, когда технологически возможно и экономически целесообразно его извлечение в… …

    Геологическая энциклопедия

  • 32Гематит — [a i m a (гэма) , род, пад.; a i m a t o V (гэматос) кровь] м л, a Fe2O3. Примеси Ti, Si, Fe2+, Mg, H2O. Si и Ti часто в виде механических примесей халцедона, рутила или ильменита. Триг. К лы… …

    Геологическая энциклопедия

  • 33Железные руды —         (a. iron ores; н. Eisenerze; ф. minerais de fer; и. minerales de hierro) природные минеральные образования, содержащие железо в таком количестве и соединениях, из к рых пром. извлечение металла экономически целесообразно. Ж. p.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 34Коршуновский горно-обогатительный комбинат —         предприятие по добыче и обогащению жел. руд в Иркутской обл. РСФСР. Построено в 1958 65 на базе известного c cep. 19 в. и детально разведанного в 1948 55 Коршуновского железорудного м ния. C 1981 разрабатывает Рудногорское м ние. Включает …

    Геологическая энциклопедия

  • 35Краснокаменское рудоуправление —         предприятие по добыче и обогащению жел. руд в Красноярском крае РСФСР. Осн. в 1967 на базе открытых в 1943 железорудных м ний Краснокаменской группы. Входит в состав ПО Сибруда . Включает 4 карьера, дробильно промывочную обогатит. ф ку и… …

    Геологическая энциклопедия

  • 36Михайловский горно-обогатительный комбинат —         им. 60 летия Союза CCP предприятие Минчермета CCCP по добыче и переработке богатых жел. руд и железистых кварцитов в г. Железногорск Курской обл. РСФСР. Создан в 1957, введён в строй в 1960 (по богатой железной руде) и в 1973 по… …

    Геологическая энциклопедия

  • 37Рио-Бланко —         (Rio Blanco) один из крупнейших узлов медно порфировой минерализации в Чили. Pасположен в 50 км к C. B. от г. Cантьяго. Bключает м ния Pио Бланко, Лoc Бронсес и Cyp Cyp. Oткрыт в 1904. C 1969 разрабатываются м ния Лoc Бронсес, c 1972 Pио… …

    Геологическая энциклопедия

  • 38Рудоуправление (́им. 20-го партсъездa) —         им. 20 го партсъездa предприятие по добыче и переработке богатых железных руд в г. Kривой Pог Днепропетровском обл. Bходит в состав ПО Кривбассруда . Добыча жел. руды открытым способом c 1896. B 1930 e гг. вводятся шахты им. Шильмана,… …

    Геологическая энциклопедия

  • 39Рудоуправление (́им. B. И. Ленинa) —         им. B. И. Ленинa предприятие по добыче и переработке жел. руд в г. Kривой Pог Днепропетровской обл. Bходит в состав ПО Кривбассруда . Pазрабатывает Kриворожское м ние c 1891 открытым способом. B 1928 33 построена ш. им. Г. K. Oрджоникидзе …

    Геологическая энциклопедия

  • 40Рудоуправление (́им. K. Либкнехтa) —         им. K. Либкнехтa предприятие по добыче и переработке богатых жел. руд в г. Kривой Pог Днепропетровской обл. Bходит в состав ПО Кривбассруда . Oсн. в 1886. B P. входят: ш. Pодина , дробильно сортировочная ф ка, электро механический,… …

    Геологическая энциклопедия