медная+зелень

  • 41КРАСКИ — КРАСКИ, химич. вещества, обладающие свойством окрашивать другие предметы в свой или другой цвет непосредственно или с помощью другого хим. соединения протравы. Широкое применение К., надо полагать, вызывается инстинктивным стремле нием человека к …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 42Язь —         Leuciscus (L.)          Это, бесспорно, одна из наиболее известных рыб. Язь легко отличается своим толстым телом, довольно широкой, укороченной головой, маленьким косым ртом и цветом плавников. Всего более походит он на голавля, но у… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 43ОТРАВЛЕНИЕ — ОТРАВЛЕНИЕ. Под отравлением разумеют «расстройства функций животн. организма, вызываемые экзогенными или эндогенными, химически или физико химически действующими веществами, к рые в отношении качества, количества или концентрации чужды… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44Мышьяк — Эта статья состоит из I) химической части и II) медицинской и санитарной. I. М. (хим.), As (Arsenicum), атомный вес 75 принадлежит к элементам, известным с глубокой древности, хотя подробное изучение его соединений относится к сравнительно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Белоусовский медный рудник — Томской губернии, Алтайского горного округа, на реке Глубокой, в 10 верстах от впадения ее в Иртыш, в 165 верстах к юго востоку от Змеиногорска и в 26 верстах к северо западу от Усть Каменогорска. Рудное месторождение заключается в тальково… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Оксид меди(I) — Оксид меди(I) …

    Википедия

  • 47Ацетат меди(II) — Общие …

    Википедия

  • 48Краски минеральные — Краски минеральные, природные пигменты, белые и различно окрашенные природные минералы, горные породы, руды и др. минеральные образования, используемые в качестве красителей. Окрашивающими компонентами (хромофорами) у К. являются главным образом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Краски — I Краски         лакокрасочные материалы, в состав которых входят Плёнкообразующие вещества (связующие) и тонкодисперсные неорганические или органические Пигменты. Помимо этих основных компонентов, К. могут содержать растворители, наполнители (см …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Великобритания* — Содержание: А. Географический очерк: Положение и границы; Устройство поверхности; Орошение; Климат и естественные произведения; Пространство и нaceление; Эмиграция; Сельское хозяйство; Скотоводство; Рыбная ловля; Горный промысел; Промышленность;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона