медный+колчедан

  • 101индика — ИНДИГО нескл., ср., ИНДИГ а и у, ИНД а, м. ИНДИКА и, ж. indigo, нем. Indich <исп. indico. 1. Многолетнее тропическое растение, из листьев которого добывается синяя краска. БАС 1. Сахарный тростник и рис, индиго и хлопок все произрастало в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 102инд — ИНДИГО нескл., ср., ИНДИГ а и у, ИНД а, м. ИНДИКА и, ж. indigo, нем. Indich <исп. indico. 1. Многолетнее тропическое растение, из листьев которого добывается синяя краска. БАС 1. Сахарный тростник и рис, индиго и хлопок все произрастало в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 103индиг — ИНДИГО нескл., ср., ИНДИГ а и у, ИНД а, м. ИНДИКА и, ж. indigo, нем. Indich <исп. indico. 1. Многолетнее тропическое растение, из листьев которого добывается синяя краска. БАС 1. Сахарный тростник и рис, индиго и хлопок все произрастало в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 104Золото — (Gold) Золото это драгоценный металл Золото: стоимость, пробы, курс, скупка, разновидности золота Содержание >>>>>>>>>>>>>>>> Золото это, определение …

    Энциклопедия инвестора

  • 105Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         самая крупная среди союзных республик CCCP по терр. и населению. Pасположена в вост. части Eвропы и в сев. части Aзии. Пл. 17,08 млн. км2. Hac. 145 млн. чел. (на 1 янв. 1987). Cтолица Mосква. B состав РСФСР входят 16 авт. республик, 5 авт …

    Геологическая энциклопедия

  • 106Олово — (Tin) Металл олово, добыча и месторождения олова, производство и применение металла информация о металле олово, свойства олова, месторождения и добыча олова, производство и применение металла Содержание Определение термина История… …

    Энциклопедия инвестора

  • 107Сера в технике* — Источником для получения С. в больших размерах служат, во первых, залежи самородной С. и, во вторых, сернистые и сернокислые металлы, как природные (напр. колчедан, гипс и пр.), так и получаемые искусственно (главным образом как отброс при разных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108Сера, в технике — Источником для получения С. в больших размерах служат, во первых, залежи самородной С. и, во вторых, сернистые и сернокислые металлы, как природные (напр. колчедан, гипс и пр.), так и получаемые искусственно (главным образом как отброс при разных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109МЕДЬ — жен. в чистом, корольковом виде называется красною, а в сплаве с цинком желтою или зеленою. | Медные деньги; | медная посуда. Медь, в продаже, вообще бывает: штыковая, дощатая, листовая (или латунь), прутковая. Медь дороже серебра: серебро… …

    Толковый словарь Даля

  • 110Гайский горно-обогатительный комбинат — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/5 мая 2012. Дата постановки к улучшению 5 мая 2012 …

    Википедия