мелкие+деньги

  • 81малка — МАЛКА, и, МАЛОЧКА, и, ж. Мелкая карта или мелкие деньги. Возм. из уг. или карт …

    Словарь русского арго

  • 82малочка — МАЛКА, и, МАЛОЧКА, и, ж. Мелкая карта или мелкие деньги. Возм. из уг. или карт …

    Словарь русского арго

  • 83насыпуха — НАСЫПУХА, и, НАСЫПУШКА, и, ж. 1. Какое л. небогатое, временное строение (дачный домик, сарай, строительный вагончик, времянка и т. п.). Всё лето в насыпухе прожили. 2. Мелкие деньги. Дай ка насыпушки газировочки засосать (выпить). 2. Возм. из уг …

    Словарь русского арго

  • 84насыпушка — НАСЫПУХА, и, НАСЫПУШКА, и, ж. 1. Какое л. небогатое, временное строение (дачный домик, сарай, строительный вагончик, времянка и т. п.). Всё лето в насыпухе прожили. 2. Мелкие деньги. Дай ка насыпушки газировочки засосать (выпить). 2. Возм. из уг …

    Словарь русского арго

  • 85КАССОВАЯ КНИГА — (cash book) Книга первичной записи (book of prime entry), в которой регистрируются поступления на банковский счет организации и платежи с него (Сравни: мелкие деньги (petty cash). Кассовая книга, в отличие от большинства других книг первичной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 86бассейнщик — а, м. bassin m. 1. Потом Еркин, ввиду холодной зимы, поступил бассейнщиком. Он стал жить в водоразборной будке с печкой и отпускал теперь водовозам и базарным мужикам воду за мелкие деньги. Платонов Глиняный дом в уездном саду. 2. Бассейнщик… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 87Посевание — восточно славянский обряд, совершавшийся в первый день нового года и направленный на обеспечение урожая в наступившем году. Входил в состав новогодних обходов домов и включал ряд действий, относящихся к магии первого дня[1][2]. Содержание …

    Википедия

  • 88рубль — в Древней Руси основной мерой денежных расчетов была гривна. Именно мерой: гривной назывался слиток серебра весом около двухсот граммов. Но для ведения дел нужны были и более мелкие деньги. Так в XIII веке появился рубль: половина гривны. Его… …

    Занимательный этимологический словарь

  • 89мелочь — Syn: мелкие деньги, сдача …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 90Клинические проявления и динамика инволюционного параноида — Начало болезни медленное. Возникают и постепенно нарастают недоверчивость, подозрительность. При этом больной усматривает во всех случайных высказываниях и поступках родственников и соседей признаки враждебности и недоброжелательного отношения к… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике