метроррагия

  • 91Калиум сульфурикум - Kalium sulfuricum, Калия сульфат — K2SO4 сернокислый калий; кристаллическое вещество в виде корок, которые растираются в бело снежный порошок. Растворим в воде, нерастворим в спирте.В прошлом употреблялся в качестве слабительного и при хронических поносах, как противоядие при… …

    Справочник по гомеопатии

  • 92Сангвинария - Sanguinaria, Сангвинария канадская — Из семейства маковых. Растет сангвинария в светлых лесах Северной Америки. Травянистое многолетнее растение. Листья простые, очередные, продолговатые. Цветки собраны в соцветия. Корневище до 10 см длиной и 1 2,5 см толщиной, маловетвистое,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 93Вискум альбум - Viscum album, Омела белая — Из семейства ремнецветниковых. Многолетнее растение, паразитирующее на деревьях. Шарообразное, зеленое, голое, с деревянистыми ветвями. Листья супротивные, толстые, кожистые, толстые, бледно зеленые, продолговатые или эллиптические. Цветки… …

    Справочник по гомеопатии

  • 94АБОРТ САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ — Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр кровотечения из матки темной свернувшейся кровью, выделения зловонные, сопровождаются головной болью в области лба, стреляющей болью над правым глазом у нервных женщин.Аконит, 3х, 3 и бвр острые стреляющие боли в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 95ВЫКИДЫШ УГРОЖАЮЩИЙ — Арника, 3х, 3 и бвр угроза выкидыша после травмы, чувство разбитости половых органов, сильные боли. Ощущение, что плод лежит поперечно. Больная боится прикосновения, стремится к одиночеству.Апис, 3х, 3 и бвр отечность гениталий, жалящие боли в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 96ДИСМЕНОРЕЯ — Алое, 3х, 3 и бвр менструации слишком ранние и обильные. Климактерические кровотечения. Состояние тяжести в матке, в прямой кишке. Боли в пояснице как при родах, боли распространяются вниз вдоль по ногам.Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 97МЕНОРРАГИЯ — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр неправильные, то обильные, то скудные менструации, но кровь всегда выделяется черными сгустками. Болезненные ощущения во время, до и после мензез. В это время диспептические расстройства вследствие изъязвлений… …

    Справочник по гомеопатии

  • 98ЭНДОМЕТРИТ — Смотри также МЕТРИТАпис, 3х, 3 и бвр ощущение затвердения в животе, тяжесть и давление книзу. Жалящие боли в малом тазу. Перемежающаяся лихорадка с ознобом в 3 часа дня с жаждой. Ухудшение от наружного тепла, в теплом помещении.Аммониум… …

    Справочник по гомеопатии