милейший

  • 61Зубович, Елена Михайловна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Зубович. Елена Зубович Имя при рождении: Елена Михайловна Зубович Дата рождения: 16 апреля 1957(1957 04 16) (55 лет) …

    Википедия

  • 62Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр Буфф — Санкт Петербургский государственный музыкально драматический театр «Буфф» …

    Википедия

  • 63ВИТАТЬ В ОБЛАКАХ — устар. кто Бесплодно мечтать, быть непрактичным, уходить от действительности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) живёт мечтами, иллюзиями, в отрыве от реальности. Говорится с неодобрением. книжн. ✦ Х витает в облаках. Именная часть неизм …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 64Диоген —     Диоген Синопский, сын менялы Гикесия. По словам Диокла, его отец, заведовавший казенным меняльным столом, портил монету и за это подвергся изгнанию. А Евбулид в книге О Диогене говорит, что и сам Диоген занимался этим и потом скитался вместе… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 65куколка — КУКОЛКА, и, мн род. лок, дат. лкам, ж Насекомое в стадии развития от личинки к полной зрелости, личинка, заключенная в хитиновую оболочку кокон. Наш сельский врач, милейший доктор Розанов, которому… я… оставил на попечение драгоценные синеватые… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 66телосложение и психика —    ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ И ПСИХИКА (с. 577)    Телосложение выступает одной из самых явных внешних характеристик человека. По этому признаку можно условно выделить три основных типа людей. К первому относятся люди сухощавые, узкоплечие, с не очень… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 67Басенджи — (конготерьер) Еще эту породу знают как лесную собаку из Конго, ням ням терьера, собаку Занде. Хотя это древнеегипетская охотничья собака, мумии которой находят в гробницах фараонов, порода до сих пор встречается в Конго. Это чрезвычайно… …

    Полная энциклопедия пород собак