милосердный

  • 91Ван Оллсбург, Крис — Крис Ван Оллсбург (англ. Chris Van Allsburg, род. 18 июня 1949 г. Гранд Рэпидс)  современный американский писатель и художник, автор популярных книг для детей и юношества. Содержание 1 Жизнь и творчество 2 Сочинения …

    Википедия

  • 92Сура 5. Трапеза — 1. (1). О вы, которые уверовали! Будьте верны в договорах. Дозволено вам всякое животное из скота, кроме того, о чем читается вам, без дозволения для вас охоты, когда вы в хараме. Поистине, Аллах решает то, что захочет! 2. (2). О вы, которые… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 93Сура 21. Пророки — 1. (1). Приблизился к людям расчет с ними, а они небрежны, отвращаются. 2. (2). Не приходит к ним никакое новое напоминание их Господа без того, чтобы они не прислушивались, а сами забавлялись 3. (3). с беспечными сердцами. И тайно беседовали те …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 94Сура 24. Свет — 1. (1). Сура Мы низвели ее, и поставили законом, и низвели в ней знамения ясные, может быть, вы опомнитесь! 2. (2). Прелюбодея и прелюбодейку побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 95Сура 25. Различение — 1. (1). Благословен тот, который ниспослал различение Своему рабу, чтобы он стал для миров проповедником, 2. (2). у которого власть над небесами и землей, и не брал Он Себе ребенка, и не было у Него сотоварища во власти. Он создал всякую вещь и… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 96Сура 33. Сонмы — 1. (1). О пророк, бойся Аллаха и не повинуйся неверным и лицемерам; поистине, Аллах сведущ и мудр! 2. (2). Следуй за тем, что внушается тебе от твоего Господа; поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете! 3. (3). И полагайся на Аллаха; Аллах… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 97АССИРИЙСКОЕ Дерево ЖизниАшера — В Библии переводится как роща и встречается тридцать раз. Оно названо идолом ; и Мааха, бабушка Асы, Царя Иерусалима, обвиняется в изготовлении для себя такого идола, который был лингамом. Веками в Индии это был религиозный ритуал. Но… …

    Теософский словарь

  • 98Сура 59 АЛЬ-ХАШР СБОР, мединская, 24 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Восхваляют Аллаха те, что на небесах, и те, что на Земле. Он Всемогущий, Мудрый. 2. Он Тот, кто вывел неверных из людей Писания, из их жилищ, собрав их в первый раз. Вы, о верующие, не думали, что уйдут …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 99Сура 11. Худ — 1. Алиф. Лам. Ра. Это Писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим. 2. Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха. Воистину, я для вас предостерегающий увещеватель и добрый вестник от Него. 3. Просите прощения у вашего… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 100Сура 12. Йуcуф — 1. Алиф. Лам. Ра. Это аяты ясного Писания. 2. Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его. 3. Мы рассказываем тебе самое прекрасное повествование, внушая тебе в откровении этот Коран, хотя прежде ты был… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева