мобильный

  • 11Мобильный сайт — Мобильный сайт  это источник информации, расположенный в сети либо на локальном носителе по определённому адресу (домену), созданный для просмотра на компактных устройствах, чаще всего для просмотра с помощью мобильного браузера. В понятие… …

    Википедия

  • 12Мобильный компьютер — переносное/носимое вычислительное устройство. Ноутбук (лаптоп) Субноутбук уменьшенная версия ноутбука, в настоящий момент активно замещаются на рынке нетбуками и ультрабуками. Нетбук субноутбук с относительно невысокой производительностью,… …

    Википедия

  • 13Мобильный терминал — это java приложение для приема платежей на сотовом телефоне. Мобильный терминал позволяет организовать пункт приема платежей без затрат на приобретение компьютера, подключение к Интернету и т.п. Достаточно иметь мобильный телефон, поддерживающий… …

    Википедия

  • 14мобильный банкинг — Технология удаленного предоставления банковских услуг с использованием сетей телекоммуникаций (прежде всего, мобильных сетей): просмотр баланса счета, мини выписка, оплата счетов за услуги мобильной и фиксированной связи, оплата услуг ЖКХ,… …

    Справочник технического переводчика

  • 15Мобильный Интернет — технология беспроводного доступа в Интернет на основе протокола WAP. Транспортом для передачи запросов в сетях мобильной связи является служба пакетной передачи данных GPRS или CSD. По английски: Mobile Internet См. также: Мобильный Интернет… …

    Финансовый словарь

  • 16Мобильный банкинг — управление банковским счетом с помощью планшетного компьютера (iPad, HTC Flyer, Samsung Galaxy Tab и пр.), смартфона или обычного телефона. Как правило, для этого на мобильное устройство необходимо загрузить специальное приложение. В большинстве… …

    Банковская энциклопедия

  • 17мобильный комплекс первоочередного жизнеобеспечения населения в зоне чрезвычайных ситуаций — мобильный комплекс ЖОН ЧС Совокупность автономных технических средств и запасов материальных ресурсов, приспособленных для самостоятельного передвижения или транспортирования в зоны чрезвычайной ситуации на различных видах транспорта,… …

    Справочник технического переводчика

  • 18МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН — МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, переносное радиоустройство, соединяющее пользователей с общественной ТЕЛЕФОННОЙ системой. Мобильные телефоны также называют сотовыми телефонами, поскольку они работают в пределах сети радиоячеек. Первое поколение таких… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 19МОБИЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР — (Mobile Processor) центральный микропроцессор (см. МИКРОПРОЦЕССОР), предназначенный для использования в ноутбуках (см. НОУТБУК) и других видах переносных (мобильных) персональных компьютеров (см. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР). Основной особенностью… …

    Энциклопедический словарь

  • 20МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН — МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, терминал (конечное устройство) сети мобильной связи (см. СОТОВАЯ СВЯЗЬ). Как и любой другой телефон, оснащен микрофоном, динамиком и клавиатурой. Имеет сравнительно небольшие размеры, обычно помещается на ладони. Связывается с… …

    Энциклопедический словарь